• Register

Был участником комиссии по подведению итогов сессии образовательного проекта для школьников «Каменский IT-акселератор» в Каменск-Уральском филиале УрФУ."
Замечательный профориентационный проект. Школьники своими силами под руководством кураторов - преподавателей вуза создали прототипы устройства которые могут быть востребованы на предприятиях и в обычной жизни. Семь команд представили свои проекты.

Мы увидели два беспилотных транспортных средства. Увидели робота-манипулятора. Интересным было и решение автоматической кормушки для животных. Были и другие незаурядные проектные решения. Определить победителей оказалось очень сложно.
Не всё пока работает корректно, некоторые роботы требуют доработки, но важно, что ребята-десятиклассники увлечены, что они вовлечены в эту работу. Они видят результат своего труда. Уверен, что по окончании школы они выберут профессию инженера, поступят учиться в наш филиал УрФУ, чтобы потом жить и работать на предприятиях Каменска.

К слову, участие в проекте дает дополнительные баллы при поступлении в УрФУ. Это хороший стимул. Так что «Каменский IT-акселератор», уверен, будет масштабироваться и станет традиционным.


© СРО ВПП "Единая Россия"