• Register

Уже в ближайшее воскресенье, 21 января, на лыжно-лодочной станции «Металлист» каменцы отметят Всероссийский День снега. Организаторы приготовили много интересного – от парада снегопланетян до вязания шарфа-гиганта. Рассказываем, что нужно знать о самом интересном городском зимнем празднике.

Главная часть праздника пройдет с 12:00 до 14:00, но некоторые площадки будут работать до 15:00. В полдень состоится открытие, а затем стартует самое зрелищное – парад снегопланетян.  

Заявиться на парад снегопланетян можно до 19 января включительно – в социально-культурном центре (ул. Ленина, 36) и по электронной почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..  Поучаствовать могут семейные команды и другие организованные группы (детские сады, друзья и т. д.) Для этого нужно продумать и воплотить в жизнь образ снегопланетян. По итогам парада определят победителей в девяти номинациях: лучший мужской и женский костюм, самый юный участник, самая многочисленная команда и другие. Помимо главных, предусмотрены и поощрительные призы. Положение и форма заявки – на сайте СКЦ. https://skc66.ru/2023/12/den-snega-2024/   

Центральная тема праздника – семья. Ей будет посвящено множество конкурсов и состязаний. Например, по рыбной ловле или поеданию пельменей. Планируется также семейная эстафета на лыжах. Заявки на эстафету принимают до 19 января по тел. 53-00-48 или на почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..    

На празднике свяжут шарф-гигант. Принять участие смогут все желающие – для этого нужно прийти со своей пряжей. Действо будет происходить в здании лыжно-лодочной базы «Металлист». Шарф предназначается для каменского Лося – им украсят известную скульптуру на берегу Исети.

Одним из главных развлечений станут катания. На бульваре Парижской коммуны (спуск от Гоголя к реке) будут работать две площадки: желающие бесплатно прокатятся на хасках и снегоходах. Также организаторы делают безопасный «косогор» для катания на тюбингах – в районе памп-трека.

В День снега традиционно будет много спортивных площадок. Каменские мотогонщики покажут свою технику. Показательные выступления устроят сноубордисты и фигуристы, состоятся турниры по баскетболу в валенках, по хоккею и керлингу, заплывы моржей. Не обойдется и без площадки ГТО. Клуб «Гравитация» устроит традиционный фитнес-баттл.   

Выход на Исеть у лыжной базы «Металлист» в День снега будет запрещен. Ограничение вынужденное и связано с погодой. Большое количество людей лед может не выдержать. Выходить на реку смогут только спортсмены.

Для проведения праздника с 9:00 до 15:00 будут перекрыты для движения автомобилей две улицы: Гоголя (от Калинина до бульвара Парижской коммуны) и бульвар Парижской коммуны с нечетной стороны (от Алюминиевой до Гоголя).

На празднике можно будет перекусить и согреться горячими напитками. Фудкорт разместится на улице Гоголя. Обещают шашлык и плов, чебуреки и блины, сладкую вату, чай и кофе.


© СРО ВПП "Единая Россия"