• Register

 

Первые международные соревнования по сноубайк-кроссу в Каменске-Уральском прошли на высоком уровнеРазвлечения на стадионе «Юность» в этот день были не только спортивные. Зрители также получили возможность насладиться культурной программой, а еще купить сувениры, перекусить и выиграть ценные призы.     

Все началось 4 марта. В этот день стадион «Юность» принимал третий этап чемпионата России по сноубайк-кроссу. Главные претенденты на победу в турнире – представители Каменска-Уральского. Это Тимур Муратов (ЦТВС Свердловской области) и Владимир Бобин (школа «Юность-ДОСААФ»). В общем зачете Тимур Муратов сперва лидировал – но минувшие выходные все изменили.

В субботних заездах бронзу взял Владимир Лукьяненок (город Тара), серебро – Евгений Тылецкий (Республика Беларусь), победителем же каменского этапа стал Владимир Бобин. Он и возглавляет теперь общий зачет. Отметим, что в чемпионате России запланированы еще два этапа – 25-26 марта в Салехарде и 1-2 апреля в Новом Уренгое.   

Главным соревновательным днем стало воскресенье. В этот день в Каменске впервые прошли международные соревнования по сноубайк-кроссу.

На старт вышли представители восьми стран – России, Китая, Монголии, Беларуси, Таджикистана, Казахстана, Узбекистана и Киргизии. Это было настоящее мотоспортивное шоу. Перед трибунами устроили специальный подиум для представления гонщиков перед каждым заездом.  Разобраться же в хитросплетениях гонки зрителям помогал известный каменский комментатор Михаил Соколов.    

И вновь лучшими были каменцы. Тройка призеров на этот раз выглядела так: золото – Тимур Муратов, серебро – Владимир Бобин, бронза – Владимир Лукьяненок.

Добавим, что одновременно с соревнованиями по сноубайк-кроссу на стадионе «Юность» прошли чемпионат и первенство России по гонкам на снегоходах. Здесь практически безоговорочно лидировали представители Нового Уренгоя – и среди юниоров, и среди взрослых. Во второй день на верхнюю ступеньку пьедестала поднялся спортсмен ЦТВС Свердловской области Тимур Петрашин.   

Гости города, в том числе иностранцы, каменскую трассу и наше гостеприимство оценили высоко. А представитель Монголии Сандагдорж Ульзибаяр преподнес необычный подарок – спел для зрителей две песни: на русском и на родном языке.  

Были в этот день и другие сюрпризы. Перед церемонией награждения по входным билетам разыграли призы от спонсоров – полезную бытовую технику. Двумя главными подарками стали микроволновая печь и телевизор.  


© СРО ВПП "Единая Россия"