• Register

Тема Гражданского форума-2023 выбрана неслучайно. Она продиктована общественными инициативами, сплотившими городское сообщество в условиях СВО и санкций недружественных стран.

На площадке дворца культуры «Юность» активисты общественных объединений, ветеранских организаций боевых действий вместе с депутатами и членами Общественной палаты Каменска-Уральского 18 марта станут участниками круглого стола «Городское сообщество в условиях СВО: патриотизм в действии». Обменяются опытом волонтерской деятельности, организации патриотических акций и гуманитарных миссий, в которые сегодня вовлечены тысячи горожан – от школьников до пенсионеров.

Совет директоров предприятий на своей площадке обсудит вопрос о том, как крупный промышленный центр региона справился с последствиями введенных в 2022 году санкций, какие инструменты для обеспечения производства квалифицированными кадрами используют заводы и что еще предстоит сделать.

Еще одна площадка — на базе филиала УрФУ — объединит профильных специалистов техникумов, колледжей, Уральского федерального университета, руководителей кадровых служб предприятий, Центра занятости населения, представителей региональных министерств (промышленности, образования и молодежной политики). Профориентация подростков на технические специальности и качественная подготовка будущих рабочих в рамках образовательной программы «Профессионалитет» — погрузиться в тему все участники смогут, побывав в мастерских и лабораториях КУПК.

Наставничество — не менее важное направление в работе с персоналом. Увидеть это своими глазами смогут участники третьей площадки, побывав 21 марта в центре образования «Аксиома» на муниципальном конкурсе «Наставник года: Педагогический олимп: учу, учусь, учимся ВМЕСТЕ!».

На площадке центральной городской библиотеки имени Пушкина обсудят визуальный код Каменска, его исторической части. В дискуссии примут участие работники культуры, образования, Центра развития туризма, краеведы, архитекторы. В качестве экспертов на дискуссию приглашены архитекторы из Екатеринбурга Ольга Чемякина и Михаил Ларионов. Она запланирована на 16 марта.


© СРО ВПП "Единая Россия"