• Register

Марафон пройдет  18 марта во дворце культуры «Юность». Дата знаковая – 18 марта 2014 года  Крым воссоединился с Российской Федерацией.В программе марафона презентация продукции, которую изготавливают предприниматели и организации нашего города для каменцев — участников СВО, мастер-классы по изготовлению этих изделий, продажа сувенирной продукции, сделанной школьниками и студентами Каменска, благотворительный концерт.

На вырученные в ходе марафона средства приобретут приборы, которые необходимы военным «за ленточкой».

Организовать благотворительную акцию в формате концерта  предложил на заседании городского штаба по оказанию помощи  участникам СВО и семьям мобилизованных иерей Павел Шубин, руководитель ансамбля «Малахитовый мост». В итоге штаб принял решение не ограничиваться концертом, а провести  благотворительный марафон, с участием неравнодушных горожан и творческих коллективов Каменска.

Сегодня фронту помогает множество предпринимателей, заводчан  и бюджетников, студентов, школьников, волонтеров серебряного возраста, ветеранов боевых действий. Тысячи людей объединились для сбора и отправки гуманитарных грузов.

Формы  разные: от организации производства, перечисления пожертвований на расчетный счет благотворительного фонда до личного участия в пошиве изделий, изготовлении маскировочных сетей, блиндажных свечей… Школьники младших классов пишут письма солдатам.

Марафон расширит круг участников добрых дел, считают его организаторы:  патриотическая акция даст возможность показать каменцам оригинальные образцы  продукции, провести  мастер-классы, организовать продажу сувениров и поделок, изготовленных школьниками в технических и творческих кружках Центра дополнительного образования, говорит зам руководителя городского штаба по оказанию помощи участникам СВО и семьям мобилизованных Алексей Ялунин.

Участники марафона смогут внести пожертвования  для покупки  необходимых  участникам СВО изделий и приборов, перечислив деньги на счет любого из  благотворительных фондов, которые не первый месяц помогают в формировании и доставке гуманитарных грузов «за  ленточку».  Баннеры с QR-кодом фондов будут установлены во дворце культуры «Юность».


© СРО ВПП "Единая Россия"