• Register

Председатель Общественной палаты III созыва Каменск-Уральского городского округа, руководитель Каменск-Уральского филиала Свердловского областного медицинского колледжа Мария Иосава:

− Слушая Послание Президента Федеральному собранию, я в полной мере осознавала, что Россия - это страна возможностей. Сейчас наступило время, которое заключается в праве России быть сильной. А наша сила − в единстве общества, бизнеса и государства.

Президент отметил, что в последние годы растет престиж среднего профессионального образования. Спрос на выпускников колледжей и техникумов огромен. А это значит, что мы работаем не зря, и поддержка главы государства в этом направлении очень значима. При этом Владимир Владимирович предложил вернуться к синтезу того лучшего, что было в советском образовании, опираясь на опыт последних лет. У нашей молодежи должны появиться новые возможности на образование, на трудоустройство, на реализацию творческого потенциала. Это особое значение имеет в объявленный В.В.Путиным Год Педагога и наставника.

2022 год объединил нас вокруг проведения специальной военной операции. Глава государства делает акцент на создание государственного фонда для помощи семьям погибших и мобилизованных, инвалидам и ветеранам СВО. Думается, на помощь может прийти и волонтерское сообщество, которое за эти годы укрепилось и приобрело опыт.

В Послании Президента отражены векторы развития практически каждой сферы. Какой бы сферы он ни касался, оптимистично звучат слова: правда будет за нами!


© СРО ВПП "Единая Россия"