• Register

Алексей Герасимов, глава Каменск-Уральского городского округа:

— Послание Президента России Федеральному собранию произвело сильное впечатление, и его оценка роли нашей страны на международной арене, и приоритеты в социально-экономическом развитии России, ее регионов и городов, и меры поддержки участников СВО, их семей.

Реализация ключевых мер, которые обозначил Владимир Владимирович Путин в Послании, даст мощный импульс развитию таких промышленных городов, как наш Каменск. Меры поддержки оборонных предприятий, строительство государством арендного жилья, изменение подхода к подготовке кадров в техникумах, колледжах, высших учебных заведениях, системе профессионального образования в целом, развитие наставничества позволят обеспечить заводы, квалифицированными рабочими, мастерами, инженерами. Потребность в них огромная, видим это по своему городу, по нашим предприятиям, выполняющим госзаказы.

Большая программа по модернизации ЖКХ, строительству и ремонту инженерных сетей тепло и водоснабжения. Потребность в обновлении коммуникаций Водоканала огромная. И участие в этой программе даст этому мощный импульс. Уже в этом году предприятие стало участником госпрограммы модернизации ЖКХ.

Обновление социальной инфраструктуры — детских садов, школ, учреждений культуры и спорта. Потребность в их капитальном ремонте большая. Как и в расселении граждан из ветхого жилья. Предусматриваются большие государственные инвестиции. Президент сделал на этом акцент.

Открываются новые возможности. Наш город еще в 2022 году подал заявки на участие в целом ряде программ. Теперь есть реальные возможности решить эти многолетние проблемы с помощью государства, обеспечить наши предприятия заказами, а горожан работой на годы вперед.

Владимир Путин объявил о новых мерах поддержки участников спецоперации. Для адресной помощи ветеранам спецоперации и семьям погибших бойцов будет создан специальный фонд.

Он будет работать по принципу одного окна, его структуры уже в этом году появятся во всех регионах страны. Это очень важно.

Мы на своем, городском уровне ведем работу по поддержке участников СВО и их семей. Координирует эту работу городской штаб. Волонтеры, предприятия, предприниматели, бюджетники участвуют в формировании гуманитарных грузов, помогаем семьям, никто не остается без внимания

Пресс-служба администрации города.


© СРО ВПП "Единая Россия"