• Register

Благотворительный фонд «Синара» подвел итоги Грантового конкурса II этапа 2022 года. Победителями стали 20 некоммерческих организации (НКО), чьи проекты направлены на создание благоприятной среды в городах присутствия Трубной Металлургической Компании и Группы Синара.

Всего на конкурс поступило 82 проекта от НКО из Екатеринбурга, Каменска-Уральского, Орска, Каменского городского округа, Полевского городского округа, Первоуральска, Таганрога, Волжского и Калуги.

Центр развития туризма Каменска-Уральского стал победителем в номинации «Родные просторы» с проектом «Арт-объект «Истории Беляева». Арт-объект будет знакомить жителей и гостей города с интересными фактами о космонавте Павле Беляеве. Созданные на средства гранта таблички станут интересным украшением квартала, расположенного рядом со школой №3, где учился Павел Беляев.

Еще две победы из Каменска-Уральского одержаны в номинации «Культурное наследие». Центральная библиотечная система удачно защитила проект семейной гостиной «Детки и предки» в читальне №12. Хранительницы книг в обновленном (на средства гранта) выставочном зале библиотеки организуют досуг детей и взрослых – с играми, и, конечно, чтением книг. Днем будут познавательные программы для дошколят, а вечером и в выходные – активности для школьников с родителями.  

А дворец культуры «Металлург» получил одобрение организаторов на реализацию музыкального проекта «Каменские ложкари. Возрождение традиций». Юные ложкари ДК устроят выездные мастер-классы в школах города. Финальной точкой реализации проекта станет фестиваль «Праздник деревянной ложки», который пройдёт в парке «Космос» и станет в нашем городе ежегодным. 

Победители получат гранты, максимальной суммой до 200 тысяч рублей. Проекты будут реализованы в 2023 году.


© СРО ВПП "Единая Россия"