• Register

Каждый год по многолетней традиции в святочные дни молодежь с ограниченными возможностями  собирается вместе на площадке социально-культурного центра. Принимает поздравления, общается, играет. 12 января  встретилась вновь, чтобы  зажечь свет рождественской свечи. Организаторами акции выступили центр молодежной политики и администрация Каменска-Уральского.

С пожеланиями мира, добра и всех земных благ к гостям праздника обратилась к гостям начальник управления культуры Светлана Казанцева. О том, что надо радоваться каждому мгновению, дарить друг другу тепло своей души напомнил молодежи иерей Сергий (Вяткин), клирик храма Александра Невского. Отец Сергий зажег священным огнем церковной свечи рождественские свечи на каждом из праздничных столов. За каждым столом собралась своя компания единомышленников из школ, реабилитационного центра местных организаций обществ инвалидов и глухих, психоневрологического интерната.

Кульминация торжества – новогодний квиз. Самыми смекалистыми стали команда «Салют» из Каменск-Уральской школы (№24) и команда «Веселые снежинки» реабилитационного центра для детей и подростков с ОВЗ. Не обошлось на вечере и без игр Деда Мороза и Снегурочки, из рук которых все получили подарки. Встречу закончили танцами.

На протяжении всего праздника в СКЦ, где собралась молодежь, царила атмосфера радости и хорошего настроения. Теплые воспоминания, как и тепло Рождественской свечи, гости сохранят надолго. Сопровождающие и молодежь выразили огромную благодарность Центру молодежной политики, Социально-культурному центра за волшебную сказку и проведение приема молодых людей с ограниченными возможностями здоровья.


© СРО ВПП "Единая Россия"