• Register

В центральной городской библиотеке имени Пушкина 12 января состоялось торжественное собрание, посвященное Дню российской печати. Журналистов Каменска-Уральского поздравил глава города, ссекретарь местного отделения Партии "Единая Россия" Алексей Герасимов.

Глава города наградил благодарственными письмами коллективы газеты «Каменский рабочий», компании «РИММЕДИА», медиа-холдинга «Гонг», медиа-группы «Компас», интернет-порталов «Виртуальный Каменск» и сетевое издание "KU66.ru", а также информационного агентства «Время Пресс».

м

– Спасибо вам за то, что вы объективно, достоверно освещаете деятельность муниципальной власти, показываете и рассказываете обо всех изменениях в городе. Раскрываете сложные темы, показываете результаты решения проблемных вопросов, – сказал Алексей Герасимов. – Сегодня есть запрос на позитивную информацию о наших горожанах, которые делают мир вокруг себя лучше. Строят, созидают, лечат, учат, занимаются благотворительностью, волонтерской деятельностью. Желаю именно таких, интересных героев и как можно больше позитивных информационных поводов.

Алексей Герасимов особо поблагодарил за профессионализм Галину Кобец («Компас»), Марину Кокорину («Каменский рабочий»), Екатерину Сидорову, Алексея Пестрецова, Павла Вересникова («РИММЕДИА»), Максима Ибатулина («Гонг»).

В 2022 году администрация Каменска-Уральского проводила творческий конкурс «Экология и мы». Целью было привлечь внимание жителей к проблемам окружающей среды, побудить бережно относиться к природе и собственному здоровью. Награждение участников провели на торжественном собрании.

В номинации «Здоровый образ жизни – это круто!» конкурсная комиссия победителей и призеров не выявила. Зато в номинации «Экология – дело каждого из нас» было кого отметить дипломами.

Ольга Рыбакова активно писала об экологических акциях на сайте «Афиша-Каменск» и заняла третье место в конкурсе. Второе место досталось Анастасии Емелиной. Она не только организатор, но и пропагандист мероприятий, связанных с раздельным сбором мусора. Много пишет об этом в соцсетях и городских СМИ. Победителем же конкурса стала Марина Кокорина. Она ведет рубрику «Чисто – просто!» в газете «Каменский рабочий» и рассказывает о неравнодушных каменцах, которые берегут природу и заботятся о чистоте города.

Благодарственными письмами за участие в конкурсе наградили Анастасию Яковлеву, Юнону Каталевскую и Дениса Кужелева.

С профессиональным праздником журналистов поздравил и директор централизованной библиотечной системы Евгений Тепикин. А заведующая отделом краеведческой литературы Лилия Глинских провела для гостей экскурсию по обновленной Пушкинке. Они еще раз убедились, какой современной благодаря реализации нацпроекта «Культура» стала главная каменская библиотека. Например, в зале семейного чтения есть книги с дополненной реальностью и интерактивная доска для игр. Современное мультимедийное и звуковое оборудование установлено в новой арт-гостиной – теперь это и концертная площадка, и мини-кинотеатр. Еще одно пространство носит название «Студия 33» – здесь проходят, в частности, занятия IT-клуба для детей и подростков и клуба роботостроения.

Пушкинка преобразилась и внешне, и содержательно. Здесь приятно находиться. Библиотекари говорят, что многие взрослые приходят сюда, чтобы поработать в интернете или с документами, дети – сделать уроки или поиграть в настольные игры. И вместе с тем начинают больше интересоваться чтением, потому что книги здесь остаются на первом месте.  


© СРО ВПП "Единая Россия"