• Register

Когда как не в Рождество делиться с близкими, родными своим теплом, душевной щедростью и любовью. Важно, что в такие дни не остаются без внимания и те, кто одинок либо оказался в непростых условиях.

4 января на ёлке в рамках акции «Подари Радость на Рождество», которая в Каменске Уральском проходит на протяжении 20 лет, благотворители вручили  сладкие подарки и игрушки. Получателями стали 150 мальчишек и девчонок из семей беженцев, мобилизованных военнослужащих, дети с ограниченными возможностями здоровья.  

Приятные и полезные презенты для них собрали благодаря поддержке социальных партнёров: ПО «Октябрь», литейного завода, ОАО «Урал ЦветЛит»,  Общественной палаты Каменска-Уральского, молодёжного местного отделения «Красный Крест», отдела социального служения Каменской епархии. Внесли свою лепту неравнодушные граждане нашего города. Атмосферу праздника поддержал творческий коллектив ДК «Юность».

В продолжение акции волонтеры поздравили воспитанников детского дома поселка Мартюш. Также благотворители посетили пациентов хосписа и социально-патронажного центра «Забота». «Помимо подарков, сладостей и фруктов каждому постояльцу подарили частичку своего сердца», - говорит устроитель акции, руководитель местного отделения Красного креста  и Председатель Совета сторонников партии "Единая Россия" Любовь Бурко. На фото- Л.Бурко вручает подарки.

В Рождество волонтеры посетили Красногорский детский дом. Для долгожданных гостей воспитанники подготовили концерт, с ответным творческим подарком выступила композитор Юлия Щекалева, сыграв свои произведения и новогодние песни. Дети получили подарки  от депутата Государственной Думы Льва Ковпака, а еще игрушки и канцелярию для развития творчества. Как отметили организаторы, дети и взрослые получили много позитивных эмоций.

Кроме того, отправи 50 рождественских подарков в Елань. Их вручили мобилизованным военнослужащим на торжественной службе в ночь на Рождество. Подарочные комплекты были собраны на пожертвования неравнодушных горожан. На фото- машина перед отправкой в Елань.

Рождественское тепло и щедрость продолжаются. 12 января состоится еще один славный вечер для молодежи с ограниченными возможностями здоровья «Рождественская свеча». По отзывам его постоянных участников, встреча всегда проходит в кругу друзей и знакомых, а традиция  передавать из рук в руки свечу – полна чуда и веры в лучшее. В этом году Центр молодежной политики вечер проводит в формате квиза.


© СРО ВПП "Единая Россия"