• Register

Торжественный вечер, посвященный Дню матери, состоялся в большом зале социально-культурного центра 24 ноября. Всех мам Каменска-Уральского поздравили в этот день глава города Алексей Герасимов и председатель Думы городского округа валерий Пермяков.

Алексей Герасимов и Валерий Пермяков искренне поблагодарили всех женщин-матерей за их труд, за заботу и поддержку, которую они оказывают своим детям на протяжении всей жизни, пожелали всем мамам Каменска здоровья, добра, счастья, благополучия.

По традиции, в канун Дня матери в Каменске вручают медаль «За материнские заслуги». В этом году такой награды удостоена Наталья Михайловна Коденко.

– Неожиданная награда, очень приятно, – признается Наталья Коденко. – Дети для меня – моя жизнь, моя гордость, счастье и восторг.

У Натальи Михайловны четверо детей, которых она достойно воспитала. Старшие дочери уже сами мамы. Ирина воспитывает дочь и ждет сына из армии. Елена воспитывает двоих сыновей. Сын Даниил – студент радиотехникума, с детства занимается плаванием, борьбой, изучает, как химические реакции влияют на металл, и как, и чем его можно обрабатывать. Дочь Анастасия – студентка педагогического колледжа, с детства занимается плаванием и танцами. Участвовала в волонтерской деятельности, работала вожатой в школьном лагере и в санатории «У трех пещер».

Героями торжества стали и женщины, которым в этот день были вручены знаки отличия Свердловской области «Материнская доблесть» III степени – за рождение и воспитание пятерых детей.

В семьях Татьяны и Александра Стародубцевых, Юлии и Сергея Артемьевых, Светланы и Дмитрия Табатчиковых, Елены и Тимофея Вагановых, Юлии и Владимира Казиных подрастают дочери и сыновья. Самым маленьким исполнился год, старшие уже стали студентами. Для каждого своего ребенка находят родители время, теплые слова поддержки, каждый чувствует и знает, что дома любят, заботятся, поддержат в трудную минуту. В каждой награжденной многодетной семье есть свои традиции, увлечения, общие дела, есть и заботы, и проблемы, которые вместе решать легче.

Аплодисменты лучшим мамам города, фотографии на память и букеты цветов стали хорошим дополнением к наградам.

Торжество в социально-культурном центре по традиции проходит с участием лучших творческих коллективов города. Для своих любимых мам исполняли концертные номера, пели песни, танцевали юные каменцы и известные в городе исполнители.


© СРО ВПП "Единая Россия"