• Register

В гуманитарный центр «Забота» обратилась жительница города Татьяна Агеева с просьбой найти специальную ванночку для купания  детей-инвалидов.

Помог родителям ребенка с особенностями руководитель отдела социального служения и благотворительности Каменской епархии, отец Сергий Вяткин. Он быстро нашел благотворителя, который заказал в Москве необходимый резервуар для купания лежачих больных.

«Это уникальная ванна. Она предназначена для купания инвалидов. Надуваясь, она анатомически принимает форму тела ребенка», – рассказала руководитель гуманитарного центра, Председатель Совета сторонников Любовь Бурко.

Теперь мама двухлетней Насти сможет комфортно купать дочку в ванночке. Желанная дочка родилась в срок, но не дышащей. Сделать первый глоток воздуха помогла реанимация, после начались постоянные лечения. Пока девочка самостоятельно дышать, кушать и переворачиваться не может.

«Сначала врачи не делали особых прогнозов, но я вижу, она реагирует. Ставили атрофию зрения, а она видит, – говорит мама. – Давно хотела найти дочке такую ванночку. Благодарю добрых людей за помощь». Родители Настеньки верят в лучшее и ждут третьего ребенка. 


© СРО ВПП "Единая Россия"