• Register

19 сентября в Каменске-Уральском стартовал месячник осенних экологических субботников.

Координация работы по их организации и проведению традиционно возложена на руководителей администраций Синарского и Красногорского районов. Талонами на вывоз собранного в ходе субботников случайного мусора обеспечивает управление городского хозяйства.

В ходе экологических акций участникам предстоит навести порядок на городских аллеях, в скверах и парках, на Майской поляне, в границах школ, учреждений культуры, здравоохранения, а также на городских территориях, прилегающих к полосе отвода железной дороги, предприятий нашего города. В рамках осенних субботников запланировано проведение «Чистых игр», организатором которых традиционно является Центр молодежной политики.

Мест, где требуется помощь волонтеров, достаточно, отмечают главы районов. Это территория, расположенная по соседству с парком «Космос», аллея вдоль улицы Кадочникова, лесопарковая зона за ДК «Современник», зеленая зона вдоль улицы Железнодорожная, сквер у школы № 5, аллея на Жуковского, Байновский сад и целый ряд других пространств, не имеющих пока официального статуса общественных территорий.


© СРО ВПП "Единая Россия"