• Register

Министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов в ходе рабочей поездки в Каменск-Уральский 1 августа оценил, как в городе продвигается благоустройство по госпрограмме «Формирование комфортной городской среды».Вместе с первым заместителем губернатора Алексеем Шмыковым и главой города Алексеем Герасимовым он посетил две дворовых и четыре общественных территории.

В обоих дворах работы завершены. Каждый из них Николай Смирнов внимательно осмотрел. Отметил, как рационально все распланировано на Суворова, 28 и 30 – с учетом того, что площадь небольшая. На  Алюминиевой,14, Каменской, 12, Бугарева,6, Исетской 15, 17 и 19  особое внимание обращал на детали – газоны, съезды с тротуаров и другие элементы. «Приятно, что ежегодно в Каменске-Уральском делают такие шикарные дворы. Я уверен, что жители, которые вложили свои средства в ремонт, будут бережно к ним относиться», – сказал министр энергетики и ЖКХ.

Общественным территориям министр  уделил повышенное внимание. Он подчеркнул: в Каменске-Уральском горожане неравнодушно относятся к благоустройству. Подтверждение тому – активность в весеннем рейтинговом голосовании, когда выбирались объекты на 2023 год.

В этом же году, напомним, работы идут на четырех территориях – у памятника «Звезда», в Байновском саду (первый этап), у ДК «Металлург» (первый этап) и на улице Набережной (второй этап). Николай Смирнов побывал на всех четырех. Обсудил с подрядчиками все нюансы.

На каждой из территорий виден прогресс. Однако темпы работ могли бы быть более существенными, отметил министр энергетики и ЖКХ. Он напомнил, что по условиям контрактов работы необходимо завершить до конца сентября. Николай Смирнов пообещал, что контроль за выполнением графиков будет жестким. «До сих пор Каменск-Уральский никогда не подводил, ни по общественным, ни по дворовым территориям. Хотелось бы, чтобы и этот год не был исключением» – подчеркнул Николай Смирнов.

– Знаю, что для Николая Борисовича важно своими глазами убедиться, как идет ход работ. Он настоящий профессионал и его взгляд нам важен, – отметил Алексей Герасимов. – Такие визиты – это еще и дополнительный сигнал и стимул для подрядчика, чтобы работать качественнее.


© СРО ВПП "Единая Россия"