• Register

30 июля в Каменске-Уральском состоится большой праздник, посвященный  25-летию Южного управленческого округа Свердловской области.В связи с чем к нам в гости приедут представители 14 муниципалитетов.

Программа празднования очень разнообразна. Встреча гостей состоится на демонстрационной площадке горнолыжного комплекса «Богатырёк», откуда открывается красивейший вид на Каменку. Торжественная церемония открытия  пройдет у спортивного комплекса «Каменск-арена». По замыслу организаторов, каждая делегация прибудет на праздник с флагом своего муниципалитета.

 уУ«Каменск-арены» будут работать выставочные павильоны – с экспозициями товаров производителей и мастеров всех 14 городских округов и выставка национально-культурных подворий. 

Не менее интересно и очень познавательно для каменцев  и для наших гостей  будет увидеть и продукцию из других территорий: из Асбеста, Верхнего Дуброво, Белоярского, Каменского, Малышевского, Березовского городских округов, Арамили и Богдановича, Сысерти, Сухого Лога и других.  Например, на подворье Малышевского городского округа гостей будет встречать Хозяйка изумрудно-бериллиевого месторождения с уникальной программой «Посещение Малышевского рудника». А также вниманию посетителей будут представлены уникальные камнерезные изделия.

Свою молочную продукцию готовятся показать на выставке Богданович и Сухой Лог. Из Березовского ждем презентацию музея «Русское золото», из Сысерти - «Фарфор Сысерти». Асбестовский городской округ покажет продукцию завода по производству теплоизоляционных материалов «Эковер», спортивную магнезию и английскую соль горнохимической компании «Ультра си». Лучшие мастера округа приедут в Каменск, чтобы показать уникальные изделия ручной работы, а предприятия представят продукцию промышленного производства.  Юбилей – прекрасный повод продемонстрировать достижения каждой территории, считает управляющий администрацией Южного округа Владимир Шауракс.

Одновременно лучшие творческие коллективы Южного округа станут участниками фестиваля «Люби и знай своих!», а  на стадионе спортивного комплекса «Космос» пройдут  спортивные соревнования по футболу, волейболу, стритболу, настольному теннису, хоккею, дартсу. Состоятся показательные выступления по уличным видам спорта. Можно будет попробовать свои силы и пройти тестирование по нормативам ГТО.

Для гостей города запланирован тур «Каменск вчера, сегодня, завтра!»

Официальная часть юбилея станет финалом празднования и пройдет в ДК «Юность».

Выставка, культурная программа, игры для детей, спортивные соревнования, которые состоятся в Каменске 30 июля в рамках юбилея Южного округа,  – хорошая возможность сделать полезные покупки, поучаствовать в мастер-классах, получить заряд позитива от спортивных состязаний и творческих выступлений вокалистов, ансамблей, танцевальных коллективов 14 городских округов.


© СРО ВПП "Единая Россия"