• Register

Министр физкультуры и спорта Свердловской области Леонид Рапопорт побывал 27 июля в Каменске-Уральском.Вместе с заместителем главы города Николаем Орловым он посетил строящийся в жилом районе Южный Центр бокса.

Прогресс серьезный. Коробка здания готова, идет монтаж витражей. Внутри в самом разгаре электромонтажные и сантехнические работы. Продолжается отделка – черновая готова примерно на 85%. В отдельных помещениях уже сделана и чистовая.

Леонид Рапопорт оценил ход работ. Поднялся и на крышу Центра бокса, с которой открывается вид на соседние Центр образования «Аксиома» и детский сад, а также площадку будущего Центра развития культуры. Вместе они образуют единый социальный кластер.     

Начальник городского управления по физкультуре и спорту, член политсовета местного отделения партии "Единая россия" Павел Гиматов и депутат Городской Думы Александр Кукарин

рассказали министру о том, как Каменск-Уральский планирует отметить Международный день бокса 27 августа. На базе центра образования «Аксиома» пройдет боксерский форум. Здесь обсудят перспективы и проблемы развития этого вида спорта. Также в программе – большой спортивный праздник на стадионе. 

Напомним, что Центр бокса строится в Каменске-Уральском по поручению губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева. Такие Центры также появятся и в других муниципалитетах. В Талице он уже строится, в Краснотурьинске заложен первый камень, в Красноуфимске – готов проект.

К слову, бывший глава Каменска-Уральского, а ныне первый зам губернатора Свердловской области Алексей Шмыков, недавно возглавил наблюдательный совет региональной федерации бокса.

Бокс в Свердловской области развивается, отметил Леонид Рапопорт. И Центр бокса в Каменске-Уральском станет частью единой региональной системы подготовки спортсменов. Здесь будут проходить в том числе соревнования всероссийского уровня.

«Каменск-Уральский становится все более яркой звездой в развитии спортивной инфраструктуры. Этот объект позволит проводить не только крупномасштабные спортивные, но и другие события. Центр бокса станет точкой притяжения не только для Каменска-Уральского, но и, я уверен, всей Свердловской области», – подчеркнул министр физкультуры и спорта региона.     


© СРО ВПП "Единая Россия"