• Register

18 июня они провели субботник у водоема Семь Ключей в Каменске-Уральском. Бок о бок с добровольцами трудились первый замгубернатора Алексей Шмыков, глава города Алексей Герасимов и его заместители, депутат Александр Кукарин, глава Синарского района и директор УГХ.

 

Волонтерская акция стартовала в полдень. Каждый из 140 сотрудников компании «Сима-ленд» знал, что ему делать. Трудились волонтеры весело, легко и непринужденно. Облагораживать территории в городах Свердловской области для команды «Сима-ленд» – привычное дело. В прошлом году такие акции волонтеры провели в Реже, Асбесте, Екатеринбурге и не только. В этом году начали с Каменска-Уральского. 40 корпоративных волонтеров – это жители нашего города.

 

Волонтеры признаются, участие в благоустройстве территории у пруда Семь Ключей добавило немало положительных эмоций. Благодаря общим усилиям членов команды, первого замгубернатора Свердловской области и управленцев муниципалитета общественное пространство изменилось до неузнаваемости.

Берега Семи Ключей вычистили, вытащив из воды бревна, ветки, остатки досок, обшивки мебели и матрацев, пластиковую тару и одноразовую посуду. Сам водоем будут очищать от ила с использованием спецтехники в 2023 году, сообщил журналистам глава Алексей Герасимов.

Корпоративная акция волонтеров «Сима-ленд» продолжалась несколько часов. Выкошенная трава, пять кустов сирени, окрашенные лавочки и ограждения, детский городок и скульптурная композиция Умки и Медведицы, пять шахматных столиков с лавками, обновленная волейбольная площадка, теннисный стол – таков ее результат. А еще 400 пакетов собранного мусора, который вывезли на полигон.

 

Первый замгубернатора Свердловской области Алексей Шмыков подчеркнул, что владелец компании Андрей Симановский трепетно относится к волонтерству, благотворительности, компания активно помогает ДНР и ЛНР. Алексей Викторович от лица губернатора поблагодарил команду «Сима-ленд» за инициативу, за предоставленную возможность внести свою лепту в благоустройство еще одного общественного пространства.

Акция в Каменске-Уральском преобразила территорию вокруг водоема Семь Ключей. Глава города Алексей Герасимов отметил: «Это был настоящий субботник, где каждый работал от души, с полной отдачей сил. Теперь все позитивные изменения на благоустроенной территории важно сохранить. Огромная благодарность команде «Сима-ленд» за доброе дело».

К слову, шахматами, волейбольными мячами, ракетками и шариками для настольного тенниса может воспользоваться любой желающий. Они находятся на хранении у сотрудников автомойки, что напротив благоустроенной волонтерами площадки. Первыми поиграли в волейбол и настольный теннис сами волонтеры, оценив на практике результаты своей работы.

 


© СРО ВПП "Единая Россия"