• Register

Тройка лидеров. Лидирует с 3 этапом благоустройства территория Набережной (6930 голосов), на втором месте – 2 этап Байновского сада (4230), на третьем – парк «Берендеевка» у ДК «Металлург» (2977).

Желают облагородить сквер между жилыми домами №97 и 101 по ул. Каменская 1040 каменцев. За обустройство театрального скверика проголосовало 943 человека, на сотню меньше голосов отдано за парк в поселке Северный. Комплексное благоустройство территории сквера у школы №5 и пешеходной аллеи по ул. Строителей поддержал  561 человек.  У проекта парка за зданием бывшего клуба по адресу ул. 2-я Рабочая, д.97 (поселок Силикатный) пока  276 сторонников.

Инициаторы благоустройства общественных пространств  активно вовлекают в голосование местное население.

Так, на реконструируемой в рамках первого этапа реализации  программы «Формирование комфортной городской среды» части Набережной, в минувшую субботу прошел праздник «Наша дружная семья».

Только дружной большой семьей мы смогли с вами добиться того, чтобы вдохнуть вторую жизнь в Набережную, которая стала местом отдыха для всей семьи, – акцентировал устроитель  праздника, депутат Городской Думы Александр Кукарин.

Кстати, параллельно с  благоустройством  второго этапа Набережной будет восстановлена и проезжая часть  дороги,  в рамках другой госпрограммы, сообщил на празднике  депутат Александр Кукарин.

Набережная получилась такой, как мы ее придумали, запроектировали  и реализовали. Надеемся, будем продолжать реализовывать, – выразил надежду зам главы города Николай Орлов. – Для того, чтобы продолжить, за нее надо снова проголосовать на единой федеральной  платформе. Надо доказывать, что эта территория актуальна и любима каменцами, что жители хотят развития Набережной.

Как раз таки на празднике каменцы не только смотрели выступления артистов ДК «Металлург»,  проводили  время в играх с детьми, но и  смогли проголосовать за продолжение благоустройства Набережной либо выбирали любой  другой из 8 объектов, достойный благоустройства в следующем году. Напомним, на городских мероприятиях работают волонтеры.

Напомним, с  помощью волонтера либо самостоятельно каменцы могут поддержать свою любимую площадку, сквер или парк до 30 мая включительно. Для этого надо зайти на единую платформу https://66.gorodsreda.ru/ , указать свой город и выбрать территорию, которую, по вашему мнению, необходимо благоустроить в 2023 году.


© СРО ВПП "Единая Россия"