• Register

Первые восемь участников новой жилищной программы РУСАЛа получили из рук генерального директора Уральского алюминиевого завода Евгения Пустынных жилищные сертификаты. Заявки на участие подали более 300 уазовцев.

Как отметила директор по персоналу УАЗа Анна Соломеина, участники программы оформляют ипотеку без первоначального взноса на 10 лет. Половину ежемесячного платежа по кредиту компенсирует РУСАЛ.

«Компания решает вопросы не только о добычи бокситов, производства глинозема, алюминия, но и заботится о своих работниках. Все понимают, как важны жизненные условия. Жилье - это основа семьи, место, где растут и развиваются дети. И поэтому компания РУСАЛ делает все возможное, чтобы улучшить условия жизни своих сотрудников: повышает заработную плату, дает льготы для приобретения квартиры, делает покупку более доступной. Получение жилищного сертификата для каждого из вас большое событие. Поздравляю вас», - обратился к участникам жилищной программы РУСАЛа Евгений Пустынных.

С 2012 года на предприятиях РУСАЛа уже действовала жилищная программа. В ней приняли участие 217 сотрудников Уральского алюминиевого завода. В 2022 году она будет завершена. Тем важнее для металлургов решение компании о старте новой, еще более выгодной для работников жилищной программы.

«У меня рефинансирование ипотечного кредита. Поддержка компании очень важна для меня, 50 процентов платежа по ипотеке - это значительное облегчение для нашей семьи. И еще важно, что вступление в программу не было тяжелым по документам, все быстро оформили», - поделился Евгений Федоров, старший мастер 4 участка цеха подготовки сырья.

Отметим, что традиции высокой социальной ответственности и заботы о трудовых коллективах заложены основателем компании РУСАЛ Олегом Дерипаска.


© СРО ВПП "Единая Россия"