• Register

Город готовится к зиме. Осенние экологические субботники в Каменске начинаются 15 сентября.

Координируют эту работу главы Синарского и Красногорского районов Александр Шилов и Владимир Горенков. Руководителям организаций и предприятий всех форм собственности разосланы информационные письма с предложением включиться в уборку города. Отклик уже есть.

Традиционно наиболее весомый вклад вносят крупные промышленные предприятия. Участвует и средний,  и малый бизнес, учреждения образования, волонтеры, жители многоквартирных домов.

Среди территорий, где планируется проведение субботников – Байновский сад, лесной массив вдоль улицы Железнодорожная, участок вдоль тропы Карпинского в старой части города, Майская поляна, поселок трубников и другие. Очищать будут от листвы, сухих веток, случайного мусора и так далее. Особый акцент, как обычно, сделают на неразграниченные участки – которые не имеют собственника и где не производится регулярная уборка мусора.

Жителей Каменска-Уральского призывают не оставаться в стороне. Можно в том числе сообщать о проблемных участках, но лучше всего лично принять участие в субботниках. Администрации Синарского и Красногорского районов готовы посодействовать инициативным группам с предоставлением инвентаря, мешков и вывозом мусора. Необходимое количество талонов на полигон ТБО имеется. Напоминаем контактные телефоны: 39-66-37 (администрация Синарского района) и 34-89-50 (администрация Красногорского района).

Осенние и весенние экологические месячники в Каменске-Уральском стали традицией. В них участвуют десятки предприятий и организаций и тысячи человек. Продолжатся субботники ориентировочно до середины октября.    


© СРО ВПП "Единая Россия"