• Register

Открытие гребного центра стало ещё одним подарком жителям города, тренерам и спортсменам, к 320-летию города. Это уникальный спортивный объект − таких в нашей стране всего шесть, и один из них в Каменске, подчеркнули организаторы церемонии.

Заместитель министра физкультура и спорта в Свердловской области Андрей Зяблицев, поздравляя каменцев с праздником, подчеркнул:

− Гребной центр станет ещё одной точкой притяжения спортсменов. Наличие гребного бассейна позволит  спортсменам и тренерам проводить занятия круглогодично. Не сомневаюсь: это даст новый толчок развитию гребного спорта в городе. Недалек тот день, когда каменские спортсмены станут чемпионами страны, Европы и мира. И город прославится не только своими пушками и звоном колоколов. Золотые медали будут звенеть в этом центре. И такие спортивные праздники станут здесь традицией.  

Инновационным назвал новое спортивное сооружение начальник городского управления по физкультуре и спорту., член политсовета местного отделения партии "Единая Россия" Павел Гиматов поблагодарил всех, кто участвовал в реализации этого проекта: компанию РУСАЛ, администрацию города, строительную компанию СК «Каменскстрой», УКС Каменска-Уральского, Центр развития физкультуры и спорта.

С праздником поздравила всех участников торжества представитель Уральского алюминиевого завода Ольга Новикова.

В торжественной обстановке здесь, у стен нового спортивного объекта состоялось вручение знаков ГТО воспитанникам Центра адаптивной физкультуры. Продолжением праздника стала экскурсия в гребной центр. Для всех, кто посетил центр,   оснащение современными тренажерами для гребцов и лыжников (а они подходят и для них) стало приятной неожиданностью.  Впечатлил, особенно детей, и гребной бассейн.

Весь день на территории лыжно-лодочной станции «Металлист» 18 июля сражались за победу в стритболе баскетболисты.  Соревновались на своей площадке команды по пляжному волейболу. А на акватории реки Исеть свое мастерство продемонстрировали горожанам гребцы и водно-моторники. После окончания игр по стритболу, в них участвовали спортсмены не только из нашего города, но и из Богдановича, Сухого Лога и Шадринска, эстафету приняли футболисты. Состоялось открытое первенство по мини-футболу.


© СРО ВПП "Единая Россия"