• Register

Студенческий стройотряд Каменск-Уральского техникума торговли и сервиса приступил к реализации проекта «Каменские ПРОФИ»., который стал победителем грантового конкурса «Помогать просто» Центра социальных программ РУСАЛа.

На базе техникума из активных студентов был сформирован стройотряд, участники которого будут помогать нуждающимся: проводить небольшие ремонты в квартирах и домах, чинить бытовую технику, мебель.

В рамках проекта будет организовано «Кафе ремонта», где студенты КУТТС научат юных горожан и их родителей чинить несложную бытовую технику: фены, утюги, кофемолки, электрические зубные щетки.

В летнее время стройотряд займется покраской, побелкой, ремонтом малых архитектурных форм в общественных местах, социальных учреждениях нашего города.

«Целью проекта мы ставили возрождение в городе движения стройотрядовцев: с формой, речевками. Таким образом, мы вовлекаем молодежь в волонтерское движение, предоставляя возможность на практике применить знания и умения, полученные в учебных кабинетах, помочь нуждающимся. Спасибо компании РУСАЛ за такую возможность», - говорит куратор проекта Дмитрий Останин, мастер производственного обучения КУТТС. 

Первыми от «Каменских ПРОФИ» помощь получили воспитанники реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья  «Росток». Стройотрядовцы покрасили в яркие цвета скамейки во дворе центра.

Сейчас идут подготовительные работы для установки ограждения центральной клумбы в виде деревянных карандашей у входа в школу с интернатом №27, где в июне корпоративные волонтеры РУСАЛа высадили многолетние цветы.

Грантовый конкурс «Помогать просто» проходит в рамках одноименной социальной программы по развитию общегородского и корпоративного волонтерства, реализуемой в городах присутствия компании РУСАЛ. Традиции развития социальной сферы, благотворительной и добровольческой деятельности заложены основателем компании РУСАЛ Олегом Дерипаска. Участниками конкурса выступают социальные предприниматели, некоммерческие организации, учреждения социальной сферы, государственные и муниципальные организации. Максимальная сумма гранта на реализацию каждого проекта – 100 тыс. рублей.


© СРО ВПП "Единая Россия"