• Register

 12 июня, в День России, прошла выстава-ярмарка «Выбираем наше, КАМЕНСКое». В этом году выставка прошла в девятый раз. И вновь стала настоящим праздником для жителей города.

Открывая выставку, глава города Алексей Герасимов поздравил всех с Днем России и подчеркнул: «Выставка «Выбираем наше, КАМЕНСКое» стала за эти девять лет популярной и востребованной. Выставку  ждут с нетерпением как устроители и предприниматели, так и потребители,  и покупатели.  Благодаря этой выставке, мы имеем возможность увидеть, что каменские мастера действительно умеют многое делать». 

Всё, что делается в Каменске один раз, становится традицией, напомнил заместитель губернатора Свердловской области Алексей Шмыков. Очень важно поддерживать и продвигать своих производителей, что мы и делаем, акцентировал почетный гость. С Днем России, с открытием выставки поздравили участников и устроителей мероприятия вице-спикер Законодательного собрания Свердловской области Виктор Якимов и председатель Городской Думы Валерий Пермяков.

Кульминацией праздника стало вручение наград победителям народной премии «Каменск выбирает», организованный Муниципальным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства. Более трех  тысяч горожан проголосовали за тех, кого посчитали достойным награды.

Отметим, что организовал выставку Муниципальный фонд поддержки предпринимательства. При поддержке Администрации городского округа. Его партнерами стали управление культуры и Центр развития туризма, управление по физической культуре и спорту.

Выставка-ярмарка в который уже раз стал для горожан хорошим поводом развлечься с пользой. Хорошая погода этому только благоприятствовала.

В рамках выставки сегодня также состоялось награждение волонтеров, которые активно проявили себя в период голосования за благоустройство территории у ДК "Металлург".

Глава Алексей Герасимов, подчеркивает: продукция наших предприятий и предпринимателей расходится сегодня по всей стране. Это не может не радовать. Важно, что в нашем городе, благодаря инициативному предпринимательству в том числе, создаются новые рабочие места − именно это способствует развитию города.  

«Праздник состоялся, ─ считает  почетный гость праздника, депутат Государственной Думы Лев Ковпак.  ─ Радует, что представители малого бизнеса сегодня продемонстрировали свои незаурядные способности. Они могут и умеют креативить, применять новые технологии, производить новую продукцию. Предпринимательство ─ это тяжелый повседневный труд».

Безусловно позитивную оценку праздничной выставке-ярмарке дали и участники. Покупатели оценили разнообразие товаров и возможность разнообразить досуг взрослых и детей. Предприниматели единодушно считают, что каждая такая ярмарка ─ это возможность продвижения, реальный шанс рекламировать свои  продукты и изделия, возможность показать себя.


© СРО ВПП "Единая Россия"