• Register

 Глава города Алексей Герасимов и председатель Городской Думы Валерий Пермяков поздравили жителей с исторически важным событием – присвоением Каменску-Уральскому почетного звания «Город трудовой доблести»

 

Напомним, вчера президент России Владимир Путин поддержал инициативу губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева о присвоении звания «Город трудовой доблести» Каменску-Уральскому. Решение было озвучено 20 мая в ходе организационного комитета «Победа».

21 мая с этим знаковым в истории Каменска-Уральского событием глава города Алексей Герасимов поздравил всех, отметив, что справедливость восторжествовала, государство оценило трудовой подвиг предприятий и гражданскую позицию жителей.

- Это заслуженное звание. Проведена огромная работа по сбору архивных и исторических материалов, подтверждающих вклад предприятий и жителей Каменска-Уральского в Победу над Третьим Рейхом, - подчеркнул глава и поблагодарил всех, кто провел эту кропотливую, очень важную работу.

Великой наградой назвал присвоение Каменску-Уральскому этого почетного звания председатель Думы Валерий Пермяков:

- Свершилось историческое событие в канун 320-летия города. 76 лет тому назад наши отцы и деды, матери своим героическим трудом на каменских заводах выпускали продукцию для фронта. Их труд венчался великой победой советского народа в Великой Отечественной войне. Сегодня отдана справедливая дань нашим ветеранам. Более пятидесяти тысяч горожан проявили гражданскую позицию и проголосовали за то, чтобы нашему городу было присвоено это высокое звание.

В школах сегодня в честь этого события прошли классные часы, где рассказали учащимся о героизме тружеников тыла в 1941-1945 годах, о вчерашнем Указе Президента РФ и значимости решения для нас, наследников Победы.

Сегодня в Каменске-Уральском тоже пройдет ряд праздничных событий. Впереди флешмоб на центральной площади, концерт и салюты на пяти площадках.

Напомним, в населенных пунктах, удостоенных звания «Город трудовой доблести», установят стелу с изображением герба города, где будут проводиться митинги и праздничные салюты 9 мая и в День города.


© СРО ВПП "Единая Россия"