• Register

Аллея по улице Тевосяна  одна из трех общественных территорий, которую благоустраивают в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда». 

 Сегодня глава города, зам.секретаря местного отделения партии "Единая Россия" Алексей Герасимов проконтролировал ход работ, обсудил вместе с руководителями МКУ «УКС» и СК «УКС Каменскстрой» вопросы дислокации пешеходных зон, соблюдение техники безопасности при выполнении благоустройства этой территории.

 Основной идеей благоустройства аллеи по улице Тевосяна является создание комфортной пешеходной зоны, безбарьерной среды для участия в массовых мероприятиях людей с ограниченными возможностями, наполнение современной инфраструктурой для велосипедистов и роллеров, многофункциональными МАФами и городской мебелью.

По оценке зам директора СК «УКС Каменскстрой» Максима Кузнецова,- "  было время на подготовку к началу работ. Все необходимые материалы оплачены, договоры с изготовителями заключены, опоры, светильники, малые архитектурные формы заказаны. Проблем по сдаче объекта в срок не будет, подчеркивает Максим Кузнецов.

― В этом году мы ограничены сроками: впереди день города, ― подчеркивает Алексей Герасимов. ― Аллея примыкает к центральной площади. Видим, что на самой аллее подрядчик работает активно… Обращаю внимание на три момента: законченность благоустройства, учитывая, что рядом находятся дворовые территории многоквартирных домов. Второе- конечно, качество, чтобы не возвращаться на объект после его завершения, устранять недоделки по гарантийным обязательствам. Уже неоднократно обращал на это внимание подрядчиков. И третье ― это безопасность наших жителей. Сейчас крупная техника уже отработала, задействована только малая. И, тем не менее, внимание к мерам безопасности ослаблять нельзя.

 В создание комфортной среды на аллее по улице Тевосяна вложат более 48 млн. рублей, в том числе в изготовление и монтаж малых архитектурных форм, светильников и т.д.


© СРО ВПП "Единая Россия"