• Register

Настала весна, а значит пора приводить наш город в порядок! В этом году депутат Городской думы Каменск-Уральского по 21 округу Сергей Щербинин традиционно лично принимает самое активное участие в общегородских субботниках.

Как депутат по 21 округу я просто обязан принять участие в этом Всероссийском субботники и внести свою лепту на нашем округе. Сотрудники Центра технических видов спорта, который я возглавляю, с удовольствием присоединились и выступили в роли волонтеров. Мы закупили мешки для мусора, взяли инвентарь, материалы для побелки, для посадки деревьев, и отправились наводить порядок во дворах и прилегающих территориях. Работы много, дворов, в которых проходят общегородские субботники, тоже много, но тем интереснее. Ни один мы не оставляем без внимания и везде приходим на помощь. Традиция участия в городских субботников у нас живет и будет жить и в дальнейшем. К тому же, на субботниках мы тесно общаемся со всеми нашими жителями. Даже сегодня я уже получил несколько наказов и просьб. Все фиксируем и будем работать!» - сказал Сергей Щербинин, депутат городской думы Каменска-Уральского.

Волонтеров от Центра технических видов спорта Свердловской области набралось много, и работа получилась продуктивной. Сразу по 4 адресам получилось пройти и навести порядок -- Алюминиевая 43, Алюминиевая 45, Железнодорожная 4 и Железнодорожная 4а. Стоит отметить, что и сами жители с удовольствием вышли на субботники, ведь они проводились в рамках единого Всероссийского субботника. Причем в некоторых дворах были организованы настоящие праздники, как например во дворе по Железнодорожной, 4, где выступили с программой артисты Детского культурного центра. Сергей Кузьмич взял слово и поблагодарил всех сотрудников ЦТВС, которые выступили волонтерами и внесли огромнейший вклад в наведение чистоты во дворах и прилегающих территориях, и самих жителей, которые откликнулись и вышли на такую полезную и нужную акцию.

Мусора было немало, но волонтеры справились и даже помогли высадить молодые деревья и теперь, можно сказать, округ полностью готов встречать весну и майские праздники!


© СРО ВПП "Единая Россия"