• Register

Сегодня в рамках акции «Весенняя неделя добра» депутат городской думы по 21 округу Каменска-Уральского Сергей Щербинин провел в Библиотеке Бажова встречу каменскими чемпионами мотоспорта - действующими и будущими, а также выставку мототехники. Спортсмены показали ребятам, гостям мероприятия, правильный пример, пример того, как благодаря упорству, дисциплине и целеустремленности можно в жизни достичь всего.

Спорт - это важнейшая составляющая здоровья человека. Конечно, всем чемпионами не стать, но если благодаря правильным ориентирам эти ребята заинтересуются спортом и здоровым образом жизни, значит уже хорошо и цели будут достигнуты.

Кроме того, в рамках той же акции «Весенняя неделя добра», Сергей Щербинин принес с собой книги и передал их гостям из школы-интерната 27, и также несколько книг о спорте, включая Спортивный Альманах Свердловской области, передал Библиотеке Бажова в книжный фонд.

К слову, гости к нам на встречу пришли не только из школы-интерната, но и из медколледжа и педколледжа. Гостей было так много, что встречи пришлось разделить и провести два отдельных мероприятия. Ребята познакомились с деятельностью нашей команды Чемпионов - ЦТВС Свердловской области, посмотрели презентационный фильм, и, конечно же, пообщались со спортсменами, нашими каменскими Чемпионами мотоспорта, действующими и будущими.

Сергей Кузьмич Щербинин, депутат Городской думы Каменска-Уральского: «Акция «Весенняя неделя добра» в этом году проводится уже в 25 раз и мы на протяжении всех последних лет принимаем в ней активное участие. Акция призвана популяризировать волонтерство и добровольчество. В этом году она проходит под девизом «Мы вместе создаем наше будущее», и именно поэтому мы проводим встречу с Чемпионами мотоспорта, чтобы вовлечь ребят в спорт и указать нужные жизненные ориентиры, направленные на успешное будущее сегодняшних школьников и студентов».

На встрече, помимо депутата городской думы Каменска-Уральского, МСМК, Заслуженного тренера России, директора ЦТВС Сергея Щербинина, присутствовали как именитые спортсмены - 10 кратный Чемпион Мира по мотогонкам на льду Дмитрий Хомицевич, Чемпион России по мотокроссу на мотоциклах с колясками Игорь Полухин, так и начинающие - наш юный мотогонщик Глеб Беспутин и юниор ледовой команды Даниил Демиденко. Также на вопросы гостей отвечали и начальники ледовой и кроссовой команды Сергей Кравцов и Дмитрий Карякин. Вопросов, кстати, было немало -- и о том, с какого возраста начинают заниматься мотоспортом, и о том, что помогало и что мешало на пути к чемпионству, и о многом-многом другом. Беседа прошла в конструктивном и позитивном ключе, наверняка среди собравшихся ребят немало заинтересовались мотоспортом и спортом вообще.


© СРО ВПП "Единая Россия"