• Register
Президент России В.В. Путин завершил свое послание Федеральному Собранию. Для Владимира Владимировича это стало 17 посланием, всего таких посланий за всю историю Российской федерации было 27.
В своей речи Владимир Владимирович обозначил векторы развития страны на ближайшие годы в сфере здравоохранения, образования, экономики, внешней политики.
Уделил особое внимание демографической проблеме: в связи с кризисами 40х и 90х годов и наложившейся пандемией коронавируса снизилась продолжительность жизни, упала рождаемость. Для восстановления ситуации и возможности добиться к 2030 г. средней продолжительности жизни в 78 лет предложено с 1.07.2021 г. – запустить программы диспансеризации для всех возрастов, реализовать дополнительные меры по борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями, онкологическими заболеваниями, гипатитом с.
 
Центральное значение –вакцинация. Возможность сделать прививку необходимо сделать повсеместной.
Большое внимание уделено помощи молодым семьям, в том числе и неполным, проблеме выплаты алиментов.
В сфере внутренней политики беспрецедентным решением стала реструктуризация долгов регионов, это дает возможность субъектам решить ряд внутренних проблем и восстановиться после пандемии. Говоря о развитии экономики, Президент задал вектор на развитие внутреннего туризма. Для этого сохраняется возврат 20% от стоимости поездок по России, создается пилотный проект в сфере студенческого туризма, анонсированы льготные кредиты на строительство гостиниц и туристической инфраструктуры.
 
Конечно, я поддерживаю предложения Президента и, думаю, что мы с коллегами в Госдуме в самое ближайшее время займемся законодательной базой для реализации всех поручений главы государства.

© СРО ВПП "Единая Россия"