• Register

11 апреля во всем мире отмечается Международный день освобождения узников фашистских лагерей. В нашем городе проживают 27 человек, находившихся в трудовых лагерях и на оккупированных территориях в годы Великой Отечественной войны.

Система концлагерей в Германии была ликвидирована, осуждена в приговоре Международного военного трибунала в Нюрнберге как преступление против человечности.

 Каменск-Уральская организация ветеранов, участвуя в проектах помощи этой категории граждан в рамках международного гранта « Все преодолимо», делает все возможное, чтобы помочь уже немолодым людям осознать, что они не забыты! Встречи с поздравлениями  администрации, психологами, посещение краеведческого музея, кинотеатра, речные прогулки по реке Исеть, доставка продовольственных наборов, сертификатов на приобретение товаров, уборка квартир − вот только небольшой перечень услуг, оказанных нашим бывшим узникам.

Хочется, чтобы они всегда чувствовали огромное уважение и поддержку. В организации проводимых мероприятий  помощь была и от депутата Государственной Думы Л.И. Ковпака, областного совета ветеранов Ю.Д.Судакова. Не оставляет их без внимания и государство, предусмотрев льготы.

Нашим ветеранам узникам фашистских лагерей хочется пожелать долголетия, здоровья, любви и заботы близких, благополучия!


© СРО ВПП "Единая Россия"