• Register

Без памяти о прошлом нет будущего! И в этот день мы с коллегами, с помощниками, с неравнодушными Патриотами своей Родины по всей России, присоединились к акции Памяти о тех, кто отдал свою жизнь, здоровье, защищая нас на фронтах Великой Отечественной войны и тех, кто ковал победу в тылу. К Акции под названием «Защитим память Героев».

Ближайший к моему 21 округу Каменска-Уральского - Мемориал погибшим уральским алюминщикам. Он располагается напротив ДК УАЗа, а в 500 м. от него уже начинается проходная Уральского алюминиевого завода.

Данный памятник (второе его название -- «Скорбящая мать») - это один из печальных, но гордых символов мужества наших солдат, которые ценою собственной жизни победили в войне 1941 - 1945 гг. Мемориальный комплекс, помимо скульптуры «Скорбящая мать», примечателен Стеной Памяти, на которой выгравировано 353 фамилии погибших алюминщиков.

Сегодня, прямо с утра, мы с помощниками пришли сюда, чтобы почтить память наших предков, тех, кто не вернулся с войны или уже ушел из жизни. И также мы воздаем дань уважения нашим живым ветеранам, которые, не жалея себя, защищали мирное небо будущих поколений.

То, что вся страна наблюдала последнее время в исполнении псевдооппозиции - это не просто глумление над ветеранами, что само по себе чудовищно, это открытая попытка подменить нашу историческую память, превратить всех нас из «страны Победителей» в страну без прошлого, попытка вырастить у нас поколение циников, не помнящих родства. Павшие не встанут и не ответят, ветераны не выйдут на улицы. Они защитили нас с вами от физического уничтожения и геноцида, теперь мы должны защитить память о Героях, дедах и прадедах!

Сотни тысяч гвоздик в этот день по всей стране наверняка станут символом нашей памяти и уважения ветеранам и тем миллионам, кто не вернулся с самой страшной войны в истории человечества.

#ЯПомню66 #ЗащитимПамятьГероев66

Депутат по 21 округу Каменска-Уральского  Сергей Щербинин


© СРО ВПП "Единая Россия"