• Register

18 февраля исполняющий обязанности главы города Алексей Герасимов и председатель Городского Думы Валерий Пермяков вручили 46 молодым людям и девушкам  главный документ гражданина Российской Федерации – паспорт. Торжественное событие прошло в рамках празднования Дня защитника Отечества.

– Сегодня в вашей жизни знаковое событие. Вы становитесь полноправными гражданами Российской Федерации, – сказал, обращаясь к подросткам,член политсовета местного отделения партии "Единая Россия"  Алексей Герасимов. – Паспорт – это ваш основной документ, ваш  первый шаг во взрослую жизнь,  это ваша защита. Помните, что у гражданина  есть не только права, есть и ответственность – за свои слова и действия.  

– Храните этот документ с гербом на лицевой стороне с честью на протяжении всей своей жизни и гордитесь, что являетесь гражданином одной из лучших стран мира, – пожелал молодежи председатель Городской Думы Валерий Пермяков.

Получая паспорт из рук  первых лиц города, ребята поклялись быть достойными гражданами России и всегда поступать так, как велит основной закон – Конституция Российской Федерации.

Вместе с паспортом ребятам вручили памятный подарок: обложку на паспорт с текстом Гимна России, брелок и Конституцию Российской Федерации.

Дети и их родители отнеслись к церемонии как к настоящему празднику. Перед ее началом четырнадцатилетние ребята потренировались в разборке-сборке автомата вместе с представителями движения «Юнармия», а позже увидели показательные выступления по рукопашному бою воспитанников военно-патриотического клуба «Крылатая гвардия» из  школы – интерната №27.

«Волнительно. Больше получения паспорта мечтал, чтобы мне пожал руку кандидат в мэры, – признался Семён Мальмин из школы №15. – Мне только предстоит узнать о правах и обязанностях, которые дает паспорт. Первым делом интересно, надо ли носить с собой паспорт каждый день».

Праздник для 46 юных граждан РФ и их родителей устроили сотрудники Центра молодежной политики.


© СРО ВПП "Единая Россия"