• Register
Депутат думы городского округа Александр Кукарин принял участие в закладке капсулы времени, которая прошла на главной площади Красногорского района – у римского фонтана.
Торжественное мероприятие было приурочено к визиту в город заместителя областного министра энергетики и ЖКХ. Но главным поводом стали радостные события – пуск римского фонтана после десятилетий запустения и 68-я годовщина школы № 20. Именно школьники и педагоги учебного заведения инициировали закладку капсулы с посланием потомкам.
Как отметили ведущие праздничной церемонии, доброе дело с энтузиазмом поддержал депутат Александр Кукарин. Он привлек к техническому воплощению идеи Григория и Егора Чемезовых, которые отлили мемориальную доску, и других добровольцев. Директор школы Анна Щеголькова поблагодарила парламентария и его команду за то, что помогли воплотить мечту детей, и вручила школьные награды.
- Дорогие ребята, любите малую родину и заботьтесь о родном Каменске-Уральском так, как сегодня это делает старшее поколение. Мы видим, как расцветает город. Обновленный фонтан – наглядное тому подтверждение, - сказал Александр Кукарин.
Эти слова стали камертоном ребячьего послания. Обращаясь к будущим каменцам, школьники написали: «Мы хотим, чтобы вы были лучше и в чем-то счастливее нас. Чтобы победили войны, нашли лекарство от рака и вакцину против старения, освоили космос как родной дом, путешествовали без границ и сохранили уникальную природу родного края. Будьте смелее, не бойтесь действовать, совершать ошибки. Живите полной жизнью, дорожите друг другом, любите наш город, нашу страну, нашу Родину. А главное – не просто верьте в лучшее будущее, а создавайте его своими руками!»
- Такая позиция ребят – лучшее подтверждение того, что усилия муниципальной власти не напрасны. Радует, что сегодняшние школьники и молодежь ценят сделанное для них, хотят сохранить и преумножить все, что превращает Каменск в город, где хочется жить, - заметил почетный гражданин Каменска-Уральского Виктор Якимов.
Под звуки фанфар молодежные лидеры школы Глеб Крикун и Полина Парфенова заложили капсулу в специальную нишу возле фонтана. А глава города Алексей Шмыков и Виктор Якимов, замминистра Андрей Кислицын и депутат городской думы Александр Кукарин сообща скрепили фундамент капсулы времени, которую грядущие поколения каменцев прочтут в 2050 году.

© СРО ВПП "Единая Россия"