• Register

13 сентября 2020 года состоялось голосование на дополнительных выборах депутата Городской Думы города Каменска-Уральского VII созыва по одномандатному избирательному округу № 9.

В голосовании приняло участие 1033 избирателя, из которых 139 проголосовали досрочно, 834 проголосовали в помещении для голосования, 60 – вне помещения для голосования. Явка на дополнительных выборах составила 17,8 % от числа зарегистрированных избирателей.

Признано действительными 974 бюллетеня. Голоса избирателей, принявших участие в голосовании, распределились следующим образом:

  • за Идиатулина Бориса Рифовича подано 193 голоса избирателей (18,68 %); 
  • за Кашпара Сергея Александровича подано 575 голосов избирателей (55,66 %) (на фото) 
  • за Моденова Николая Александровича подано 22 голоса избирателей  (2,13 %); 
  • за Федорову Ольгу Анатольевну подано 135 голосов избирателей (13,07 %);
  • за Чемурикову Евгению Викторовну подано 49 голосов избирателей     (4,74 %).

По результатам голосования избранным депутатом Городской Думы города Каменска-Уральского VII созыва по одномандатному избирательному округу № 9 признан Кашпар Сергей Александрович, набравший на дополнительных выборах наибольшее количество голосов избирателей, принявших участие в голосовании. 

«Жалоб, содержащих сведения о нарушениях, допущенных в ходе голосования, установления его итогов и препятствующих с достоверностью определить волеизъявление избирателей на дополнительных выборах, ни в Каменск-Уральскую городскую территориальную избирательную комиссию, ни в участковые избирательные комиссии избирательных участков № 1871, 1872, 1873, входящих в состав округа № 9,  не поступало», - констатирует председатель Каменск-Уральской территориальной избирательной комиссии Ольга Дегтярева. 

Самым пожилым участником голосования 13 сентября стала Александра Ивановна Ерыкалова. Совсем скоро ей исполнится 98 лет. В знак уважения члены избирательной комиссии вручили представителю старшего поколения с активной жизненной позицией книгу «Наследники Победы». Книга, изданная в Каменске в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, была вручена и трем молодым людям, проголосовавшим впервые.  

Голосование проходило с соблюдением всех необходимых мер эпидемиологической безопасности. На входе в помещения избирательных участков волонтеры проводили термометрию избирателей и выдавали маски, перчатки и индивидуальные ручки. 

Местное отделение партии "Единая Россия" поздравляет Сергея Александровича с победой! 


© СРО ВПП "Единая Россия"