• Register

Старт – 14 сентября. Некоторые не стали дожидаться общей даты и приступили к уборке городских территорий заранее. Среди пионеров – студенты, волонтёры и работники предприятий.

9 сентября студенты Каменск-Уральского радиотехникума очистили территорию от мототрассы «Юность» до лыжной базы «Румб». За пару часов учащиеся КУРТа насобирали 12 мешков смешанного мусора и два с металлоломом. Добровольцы отметили, что мусора в этом году стало меньше, по-прежнему в лидерах числится пластик и стеклянная тара. Из необычных находок попался сотовый телефон, прибитый к дереву.

«В планах присоединиться к осенним субботникам и у остальных профессиональных образовательных учреждений. Ещё есть участки, которые требуют особого внимания. А помощь в благоустройстве родного города у студентов всегда была бесценна», – уверена директор центра молодежной политики Ануш Оганян.  

Всё чаще к уборке присоединяются граждане, которые хотят улучшить свой город, сделать его ещё более комфортным и экологически чистым.

 "Основной объект в этом году – всё, что находится в пределах видимости скалы Богатырек. Здесь мы строим горнолыжную трассу», – сообщил глава администрации Синарского района, член политсовета местного отделения партии "Единая Россиия" Алексей Ялунин. - Сейчас администрация Синарского района ведёт переговоры с руководством еще одного предприятия и предпринимателями: необходимо навести порядок на спуске от въезда на мототрассу до самого Богатырька".

С 14 сентября в городе стартуют городские экологические акции. В общей сложности в уборке городских улиц, скверов и лесопарковых зон поучаствуют около 80 организаций. Свой вклад внесут большие и малые предприятия, управляющие компании, администрация города, учреждения образования, культуры и здравоохранения.


© СРО ВПП "Единая Россия"