• Register

День физкультурника в этом году пройдет на лыжно-лодочной станции «Металлист».

В программе  увлекательные состязания по игровым видам спорта, пауэрлифтингу, шахматам и  домино.  Чествование лучших спортсменов и тренеров и шоу флайбордистов.

Главный спортивный праздник года начнется 8 августа в 10 часов утра. Именно в это время на спортивных площадках стартуют турнир по стритболу в рамках проведения соревнования «Оранжевый мяч» и игры по волейболу на песке.

Состязания для профессионалов и любителей домино, шахмат и пауэрлифтинга начнутся в 14.00. Чуть позже, в 16.20, будут соревноваться в поднятии гири силачи. А в 16.30 на станции «Металлист» начнет работать площадка комплекса ГТО.

Праздничные фанфары зазвучат на площадке праздника в 15.50. Лучших спортсменов и физкультурников − тренеров, педагогов, спортсменов и ветеранов − наградят  Почетными грамотами и благодарственными письмами главы города, Городской Думы, городского управления по физкультуре и спорту. 

 Самое интересное, говорит начальник управления по физкультуре и спорту Павел Гиматов, начнется по окончании церемонии награждения. На акватории реки Исеть состоятся показательные выступления флайбордистов. После чего начнутся спринтерские заезды на 300 метров отделения гребли спортивной школы. В первых трех заездах выступят спортсмены на народных лодках-одиночках. После чего болельщики станут свидетелями борьбы на академических лодках-одиночках, на двойках академических и на двойках народных.

Продолжением будут показательные выступления отделения водно-моторного спорта спортивной школы и выезд Формулы будущего: водно-моторники представят зрителям искусство управления надувными лодками с жестким днищем.

В программе предусмотрены и музыкальные номера.

Завершится   спортивный  праздник в 18.00.

 

Пре


© СРО ВПП "Единая Россия"