• Register

В четверг, 2 июля, депутат Государственной Думы Сергей Чепиков провел прием граждан в онлайн-режиме в общественной приемной Дмитрия Медведева в Екатеринбурге

К депутату обратились представители общественной организации с проблемой, связанной с финансированием и дальнейшим существованием футбольной секции в городе Каменске-Уральском. Дети и подростки от 3 до 13 лет занимаются там абсолютно бесплатно, среди них есть юные спортсмены из малообеспеченных семей. Всего в секции более 100 воспитанников. Кураторы учреждения ищут возможности для получения грантов, субсидий для продолжения реализации своего социального проекта. Заявители выразили обеспокоенность депутату, ведь средства требуются уже на самое необходимое: форму и инвентарь. По вопросу соискания дополнительного финансирования парламентарий проверит наличие законных оснований для его получения данной НКО, а также изучит, какие имеются возможности для подачи заявки на получение денежного гранта.

«Не хотелось бы, чтобы секция, в которой можно заниматься на безвозмездной основе, закрылась, а дети лишились возможности заниматься своим любимым видом спорта. Мы рассмотрим юридическую и финансовую стороны вопроса и постараемся помочь», - заключил Сергей Чепиков.

 


© СРО ВПП "Единая Россия"