• Register

Медали, благодарственные письма и памятные подарки лучшим из лучших вручали глава города Алексей Шмыков и зампредседателя Законодательного собрания Свердловской области, Почетный гражданин Каменска-Уральского Виктор Якимов

В Каменске-Уральском сегодня состоялось торжественное вручение медалей «За особые успехи в учении» выпускникам 2020 года. Для выпускников Красногорского района церемония проходила в школе № 16. В Синарском районе медалистов чествовали в школе № 38. Всего же в этом году золотые медали «За особые успехи в учении» получили 36 юных каменцев.

Медали, благодарственные письма и памятные подарки лучшим из лучших вручали глава города Алексей Шмыков, заместитель председателя Законодательного собрания Свердловской области, Почетный гражданин Каменска-Уральского Виктор Якимов, замминистра промышленности и науки Свердловской области Игорь Зеленкин и начальник городского управления образования Лейла Миннуллина.

Поздравляя медалистов, Виктор Васильевич отметил, что медаль это достойная награда за ваше трудолюбие и усердие в поисках знаний и истины, государственное признание ваших успехов.

«Сегодня чествование выпускников проходит в особых условиях, − акцентировал Виктор Якимов. − В этом году мы празднуем 75-летие Великой Победы, голосуем за поправки в Конституцию России, боремся с пандемией коронавируса. А для вас этот год запомнится, конечно, еще и тем, что вы окончили школу и получили за свой труд, за свои знания особую награду − золотую медаль».

Алексей Шмыков и Виктор Якимов поблагодарили виновников торжества за труд, упорство, целеустремленность.

Победителями нашего времени назвала медалистов начальник городского управления образования. Лейла Миннулина пожелала медалистам ни пуха ни пера, ведь единые государственные экзамены в этом году проходят после того как все уже получили аттестаты: «Пусть все баллы, которые вы хотите получить, будут вашими!»

В завершение церемонии − традиционное фото на память. И также по традиции выпускники выпустили в небо воздушные шары.


© СРО ВПП "Единая Россия"