• Register

 Городской форум. Точка притяжения актовый зал образовательного центра "Аксиома".

 

Сегодня в новой школе в мкр Южный города Каменск-Уральский прошел первый день гражданского форума. Здесь работали тематические дискуссионные площадки, на которых обсуждли благоустройство, развитие предпринимательства, спорта, образования, культуры в городе.

 

Итоги социально-экономического развития города в 2019 году и планах на 2020 год будут подводить в СКЦ в четверг, 27 февраля.

  

Один из спикеров - первый зам министра строительства Свердловской области Виктор Московских. Предмет его особого интереса - комплексное развитие Южного.  На площадке образовательного центра "Аксиома"активно обсуждали комплексное развитие территории жилого района Южный, вовлечение разных групп жителей Каменска-Уральского в занятия физической культурой и спортом, искали ключ успеха в образовании, обсуждали социальную политику предприятий и их возможности на фоне сложившейся ситуации на мировом рынке по оплате труда. 

  

В рамках городского форума "2020. Национальные проекты в действии" сегодня подписано три соглашения.

- О социальном партнерстве - между администрацией города Каменска-Уральского и филиалом АО "РУСАЛ-Урал".

- О долгосрочном взаимодействии и сотрудничестве - между муниципалитетом, Свердловским областным фондом поддержки предпринимательства  муниципальным фондом поддержки предпринимательства",

-  О долгосрочном взаимодействии и сотрудничестве между администрацией города и автономной некоммерческой организацией "Агентство по привлечению инвестиций Свердловской области".


Филиал АО "РУСАЛ -Урал" в Каменске-Уральском, проще говоря УАЗ, в этом году инвестирует в развитие города более 117 млн. рублей, в том числе в благоустройство Бульвара Парижской Коммуны, в ремонт школы № 20 и лицея № 9.

 

 

 

 

 


© СРО ВПП "Единая Россия"