• Register

Секретарь местного отделения партии "Единая Россия", глава города Алексей Шмыков поздравил военнослужащих и ветеранов Вооруженных сил с профессиональным праздником ― Днем защитником Отечества. Торжество состоялось в большом зале социально-культурного центра 20 февраля.

Алексей Шмыков, обращаясь к горожанам, напомнил:

 «В каждом доме, в каждой семье были и есть воины ― герои, защитники, надежда и опора государства. Праздник этот важен и дорог не только военнослужащим, но и каждому человеку, который гордится своей Родиной и готов защищать её интересы. Мы искренне гордимся ратными подвигами наших отцов и дедов, их доблестью и мужеством. И сегодня чествуем тех, кто в наши дни посвятил себя служению Родине, защите ее свободы и безопасности.

В этом году мы отмечаем 75 лет Победы в Великой Отечественной войне. Из Каменска в годы войны ушли на фронт более 30 тысяч человек, не вернулся каждый третий. Горожане сражались за Победу, не щадя своей жизни. Героически трудились в тылу. Здесь был свой фронт. Труд без отдыха, на износ. Низкий вам поклон, ветераны, и огромная наша благодарность».

Глава города пожелал всем мира, благополучия, здоровья.

Его поздравления продолжили депутат Законодательного собрания Свердловской области Михаил Голованов и председатель Городской Думы Валерий Пермяков, а также военный комиссар Каменска-Уральского и Каменского района Евгений Кудинов. В честь ветеранов войны и тружеников тыла звучали со сцены СКЦ в этот день лучшие песни о войне, лучшие творческие коллективы представили зрителям свои лучшие концертные номера.

Главным событием торжества стало вручение ветеранам юбилейных медалей. Награды в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне тем, кто сражался на фронтах, кто трудился в тылу, кто выжил в блокадном Ленинграде и в фашистских концлагерях, вручали глава города, Валерий Пермяков и Михаил Голованов.

31 человек получил в этот день медали, учрежденные Указом Президента России. Выстоявшим и победившим зал аплодировал стоя.

С ответным словом от лица награжденных ветеранов выступила по окончании процедуры награждения узник фашистского концлагеря Лилия Александровна Печенкина. Она зачитала стихи, в которых есть такие строчки: «Пусть погибшим земля будет пухом. Тем, кто выжил, поклон до земли».

Все награжденные получили в подарок новые, только что изданные книги под названием «Наследники Победы. Помним. Гордимся. Будем достойны!»

 

П

 


© СРО ВПП "Единая Россия"