• Register

Финал турнира Дворового футбола в рамках проекта «Детский спорт» в 2020 г может пройти в Новоуральске. Такое предложение поступило на заседании Общественного совета партпроекта

Открывая заседание региональный координатор партпроекта «Единой России», председатель комитета Законодательного Собрания по региональной политике и развитию местного самоуправления Михаил Ершов отметил, что в этом году партийный проект продолжит работу по всем основным направлениям - проведение турнира дворового футбола 6х6, реконструкция спортивных залов в сельских школах.

Ожидается, что турнир по футболу среди дворовых команд в этом году будет более масштабным. По опыту прошлого года – муниципалитеты активно включились в проведение соревнований, дворовые команды и дети проявили большой интерес. В финале турнира, который прошел в Верхней Синячихе, участвовало 24 команды. Но если в прошлом году была только одна возрастная группа, то в этом их будет три. Таким образом, количество участников ожидается гораздо больше.

В связи с этим на заседании Совета обсуждалось проведение не только муниципальных и регионального этапов, но и промежуточного – окружного. О принятии у себя финальных соревнований с инициативой выступил Новоуральский городской округ

Также при поддержке Общественного совета дан старт проекту по строительству ФОКа в Каменском районе, вблизи круглогодичного лагеря «Исетские зори». Данный проект может стать успешным опытом государственно-частного партнерства.

Председатель Общественного совета партпроекта, председатель комитета Законодательного Собрания по молодежной политике, развитию физкультуры, спорта и туризма Елена Чечунова отметила, что партийный проект «Детский спорт» «набирает обороты».

«В состав Общественного Совета укрепился - в него вошли депутат Государственной Думы, олимпийский чемпион Антон Шипулин, и депутат Законодательного Собрания Свердловской области Владимир Смирнов - он активно занимается вопросами детского спорта, создания спортивной инфраструктуры в Екатеринбурге, - отметила она. - Надеемся, что наш проект, соревнования и спортивные мероприятия позволят вовлечь в спорт, в здоровый образ жизни еще больше детей и молодежи».


© СРО ВПП "Единая Россия"