• Register

Заместитель губернатора Свердловской области Олег Чемезов, курирующий реализацию национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» в регионе, посетил Каменск- Уральский. По предложению главы города Алексея Шмыкова вице-губернатор познакомился с ходом реализации еще двух национальных проектов ― «Образование», «Жилье и городская среда».

Рабочая поездка началась с посещения новой школы в жилом районе Южный. Именно ее строительство стало драйвером в развитии этой территории города. Следующими объектами стали детский сад на 300 мест и дорога на улице Кутузова, от Каменской до 4 Пятилетки, которую с осени прошлого года прокладывают рядом со школой. Эти позитивные изменения активизировали частных инвесторов: в квартале возводят новые жилые дома и торгово-развлекательный центр.

Заместитель губернатора Свердловской области с неподдельным интересом осмотрел школу, пищеблок и столовую, классы, спортивные и актовый залы, а также прилегающие к новостройке объекты. Отметил комплексный подход муниципальной власти к развитию жилого района. «Школа большая, светлая, технологичная, ― сказал Олег Чемезов. ― Очень хороший образец, когда крупный социальный объект стал точкой притяжения и дал толчок к строительству инфраструктурных объектов, жилья, детского сада, сквера».


© СРО ВПП "Единая Россия"