• Register

 

 Почти 10 тысяч  в этом году поучаствовали в традиционной декаде лыжного спорта в Каменске-Уральском. Ее точкой стала «Лыжня России», которая состоялась в «Березовой роще» 8 февраля. Это были не только каменцы, но и гости города.

Секретарь местного отделения партии "Единая Россия" , глава города Алексей Шмыков, председатель Думы Валерий Пермяков и депутаты областного Законодательного собрания Виктор Якимов и Михаил Голованов приветствовали участников соревнований, поздравили всех собравшихся с "Лыжней России" и пожелали всем хорошего настроения, спортивных результатов и бодрости духа.

На изображении может находиться: 1 человек, стоит, небо, снег, на улице и природа

Трасса в этом году с сюрпризом. Оттепель и мороз со снегом повлияли. Местами было скользко.
Впервые отдельно стартовали и бежали дошколята - на 300 метров. 800 метров для них еще не по силам, говорит главный судья соревнований Сергей Казаков.
Все остальные дистанции были без изменений. От 800 метров до 10 километров.

 

Чтобы поучаствовать в «Лыжне» именно в «Березовой роще»,  приехали спортсмены из Екатеринбурга, Шадринска, Катайска, Рефтинского. Каменцы же приходили дружными компаниями. Например, среди тех, кто вышел на старт, был коллектив 25 каменских пожарных во главе с руководителем отряда. Они не только соревновались, но и напоминали о главных правилах безопасности. Много было на спортивном празднике и семей. В традиционной номинации «Самая многочисленная семья» организаторы отметили Усовых – 11 представителей этой фамилии вышли на старт.

 

В забеге среди лыжников 2010-2012 г. р. победили Надежда Кондратьева и Александр Зонов (представитель пос. Рефтинский). Среди старших ветеранов (60 лет и старше) лучшими стали Марина Зыбина и Сергей Третьяков, в категории 40-59-летних лидировали Ольга Барышникова и Василий Дымшаков. В основных спортивных забегах победили Юлия Аликина (девушки), Виктория Петрова (женщины, Екатеринбург), Александр Брижан (юноши) и Павел Тарасов (мужчины).

 

Как отметил  Павел Гансович Гиматов, член политсовета местного отделения партии "Единая Россия", руководитель партийного проекта, в общей сложности в декаде лыжного спорта в Каменске-Уральском поучаствовали 9 750 человек.

На изображении может находиться: 5 человек, люди стоят, небо, на улице и природа

 

Наши ветераны всегда в строю.

На изображении может находиться: 3 человека, люди улыбаются, люди стоят, снег, небо, дерево, на улице и природа

Волонтеры помогали.

 


© СРО ВПП "Единая Россия"