• Register

Традиционные массовые лыжные гонки состоятся в Каменске-Уральском 8 февраля, в субботу.

Самые массовые зимние соревнования вот уже шестой год подряд проходят в «Березовой роще». И заявки на участие уже есть, подтвердил начальник городского управления по физкультуре и спорту, член политсовета местного отделения партии "Единая Россиия" Павел Гиматов.

Регистрация участников начнется в воскресенье с 11.00. Первый старт ― в 12.00. Организаторы напоминают: к участию в соревнованиях допускаются жители города и иногородние спортсмены, имеющие соответствующую подготовку и обязательно − допуск врача. Без медицинской справки выходить на старт нельзя.

Изменений в программе почти нет. Исключением можно назвать только новый забег для дошкольников, раньше малыши стартовали вместе с младшими школьниками, а теперь им предстоит пробежать 300 метров отдельно. В остальном все забеги традиционные. VIP-забег − это дистанция в 800 метров. Далее выйдут на старт дошколята, потом ученики начальной школы. Масс-старт в этом году запланирован на дистанцию 1,5 километра. Меньше будет спусков и подъемов, а значит, преодолеть расстояние смогут все. В 12.50 − старт для ветеранов, а в завершение в 13.00 − спортсмены-лыжники: мужчины на 10 км, женщины - на 5 километров.

Кстати, регистрация на участие в «Лыжне России − 2020» уже началась. Желающие могут позвонить в Центр развития физкультуры и спорта: 30-28-32, 30-29-30. Или приехать в Центр РФС на ул. Механизаторов, 95.

Организаторы советуют побеспокоиться заранее о снаряжении. Несмотря на то, что в этот день прокат в «Березовой роще» будет бесплатным, лыжи могут быстро закончиться. В прошлом году в «Лыжне России» приняли участие около 3000 человек, тогда как в прокате сейчас не более 200 пар.

Помимо лыжных гонок, в этом году в «Березовой роще» предусмотрены и другие активности для детей. ДК «Современник» готовит игровую программу. Клуб «Спарта» организует полосу препятствий. А Центр молодежной политики − гигантские аттракционы. Кроме того, участники соревнований и болельщики смогут приобрести сувениры с символикой города и разные декоративные изделия на выставке-ярмарке, которую организует Центр развития туризма.

Чтобы не замерзнуть, всех участников «Лыжни России - 2020» ждет сладкий горячий чай.

 


© СРО ВПП "Единая Россия"