• Register

19 января на базе лыжно-лодочной станции «Металлист» города Каменска-Уральского состоялся традиционный семейный праздник «День снега».

В Каменске-Уральском побывали гости из Чехии, Украины, Свердловской, Курганской  и Челябинской областей. Всего за два часа праздник посетило более 6000 зрителей.  Это почти в два раза больше, чем в прошлом году! Выпито 1500 стаканов чая, найден настоящий йети, определены чемпионы по поеданию и лепке пельменей, сборке мясорубки и ловле рыбы.

 Масса активностей прошла на 12 различных площадках. Здесь было всё: чемпионат по лепке и поеданию пельменей, хоккейный турнир, выступления сноубордистов, соревнования по ездовому спорту, снежный тир, забеги на лыжах, Йети на Исети, фотосессии с хаски и выставка-продажа изделий каменских мастеров.

 Площадка активных школьников. Фабрика по производству санок и неспортивные забеги на лыжах. Самый популярный аттракцион - снежный тир.

Конкурс 'Йети на Исети". Более 30 команд участвовало. Семьями. Сами сшили костюмы.


Городской волонтерский отряд и многие другие волонтерские объединения города помогали в организации зимнего праздника. Кроме того, совместно с ЦЕНТРОМ МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ  была организована площадка «Улётный триотлон».  Всем желающим  предлагали попрыгать в мешках, пройтись в гигантских ботинках и прокатиться на безумном бублике. И взрослые и дети были рады зимним забавам, с удовольствием доходили до финиша, делились  своими эмоциями, обнимались,  и получали приятные подарки!

 

Спонсорами Дня снега выступили компания «Олимпийская ферма», группа компаний «КаменскТелеком»,  фитнес-центр «Аквамарин», пиццерия «Додо пицца»,  кафе «Свой двор», агрофирма «Грибы Урала», сеть аптек «Эвалар», компания «Каменск-проф», информационные партнеры - редакция газеты «Каменский рабочий», порталов ku66.ru, n-kam.ru и «Виртуальный Каменск».

 


© СРО ВПП "Единая Россия"