• Register

 

У жителей Каменска-Уральского есть возможность сохранить память о своих родственниках и знакомых – ветеранах Великой Отечественной войны, тружениках тыла , ветеранах боевых действий.

Участвуя во всероссийском интернет- проекте «СПАСИБОЗАВСЕ.РФ». Увековечить память можно, сняв видео интервью с ветераном и разместив его на платформеhttp://спасибозавсе.рф/ .

Реализуется этот патриотический проект с 2016 года. Его участниками являются волонтеры, школьники, студенты. Снимают видео интервью с ветеранами Великой Отечественной войны, узниками нацистских концлагерей, тружениками тыла, ветеранами боевых действий и размещают их на этой интернет-платформе. Более 200 таких интервью волонтеры уже разместили. В Каменске-Уральском есть похожий проект, он называется «Пока они живут среди живых». Его автор Денис Вильданов. Уже несколько лет он снимает интервью с фронтовиками, малолетними узниками фашистских концлагерей, блокадниками. Размещает в группе Проект "Пока они живут среди живых!" ВКонтактеВторой год в этом проекте активно участвуют ученики школы № 34, где Денис работает учителем начальных классов.

Всероссийский интернет- проект «СПАСИБОЗАВСЕ.РФ» расширяет возможности для увековечивания памяти о ветеранах Великой Отечественной войны, боевых действий. На этом ресурсе можно опубликовать истории - благодарности с фотографией героя, рассказать о его судьбе в сюжете или небольшой информации. В рамках грядущего юбилея Победы этот ресурс позволяет систематизировать видеоархивы о людях, которые в 1941-1945 годах воевали на фронте или трудились в тылу.

Если у вас такое видео есть, воспользуйтесь интернет-платформой http://спасибозавсе.рф/, поблагодарите победителей, своих прадедушек и прабабушек, благодаря которым мы 75 лет живем под мирным небом. Как это делает учитель школы № 34 Денис Вильданов, волонтеры центра молодежной политики – участники еще одного проекта «Диалоги с героями».

О важности этого патриотического проекта для потомков говорит и Указ Президента Российской Федерации № 211 от 9 мая 2018 года «О подготовке и проведении празднования 75 годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».


© СРО ВПП "Единая Россия"