• Register

 В  мозаичном зале ДК «Юность» состоялось традиционное чествование ветеранов завода, приуроченное празднованию Дня пожилого человека

Ежегодно в первых числах октября администрация и профсоюзный комитет  ПАО «СинТЗ», совместно с Советом ветеранов,  организовывают одну из самых душевных встреч – встречу уважаемого поколения трубников, прошедших вместе с заводом десятилетия, посвятивших работе на нем практически всю свою жизнь.

В этом году праздник особенный, ознаменованный замечательной датой – 85 летием предприятия! И галерея фотографий по истории Синарского трубного завода на юбилейных стендах, украсивших зал, уже при входе погружала участников торжества в дружественную семейную атмосферу. С теплыми поздравлениями и искренними пожеланиями к собравшимся ветеранам обратились депутат городской Думы Денис Чебурин и председатель профсоюзной организации Василий Горбунов. С особой теплотой и вниманием собравшиеся заслушали Приветственный адрес управляющего директора Вячеслава Гагаринова, в котором было подчёркнуто, что забота о пожилых людях была и остаётся приоритетом в социальной политике Синарского трубного завода.

Мощно и задушевно зазвучал Гимн синарских ветеранов в исполнении народного коллектива, ансамбля казачьей песни «Золотые родники» и ветераны, дружно подхватив его, стоя поддержали артистов.

Ещё одной доброй традицией этого праздника стало чествование «золотых пар», проживших в браке 50 и более лет. Виновниками торжества на этот раз были Александр Васильевич и Екатерина Андреевна Быковы и Юрий Александрович и Зинаида Георгиевна Маленьких. Совет ветеранов приготовил для них букеты цветов и подарки, а ведущие праздника В.Додонов и А.Селиванов  порадовали семейными зарисовками и концертными номерами.

Надо отметить, что атмосфера добра и радости постоянно царила в зале.

Творческие работники провели интересную развлекательную программу. Представители старшего поколения с удовольствием участвовали в забавных конкурсах, активно танцевали под веселые, заводные мелодии, пели под баян песни своей молодости. Молодо, задорно, весело!

Для гостей праздника было организовано чаепитие с конфетами и тортами.  При этом каждому из тех, кто откликнулся на предложение Совета ветеранов принести свою домашнюю выпечку, были вручены призы. 

Ни один человек на вечере не остался без внимания. Расходились все в приподнятом настроении, с улыбками и шутками. Ведь организаторы вечера подарили участникам главное: внимание и хорошее настроение, пожелали неугасающего интереса к жизни, крепкого здоровья на долгие годы, тепла и любви близких людей, счастья и благополучия. 

 


© СРО ВПП "Единая Россия"