• Register

В ходе своего официального визита в Каменск-Уральский для символического старта строительства Центра бокса, губернатор Евгений Куйвашев пообщался с мэром Алексеем Шмыковым

Детали разговора корреспонденту Портала KU66.RU рассказали в Департаменте информполитики главы региона, отметив, что, по мнению Куйвашева, строительство микрорайона с образовательно-спортивным кластером – важный вклад в социальное развитие Каменска-Уральского, формирование комфортной городской среды, повышение качества жизни каменцев.

Известно, что градоначальник рассказал губернатору о том, что нынче в городе было введено 17,7 тысячи квадратных метров жилья, что на 77 процентов больше показателя предыдущего года, и один из самых больших по области.

- Новый микрорайон «Южный» является показательным примером комплексной застройки территории, - говорят в ДИПе, отмечая, что глава области осмотрел стройплощадку школы — ее готовность составляет почти 80 процентов. - Строительство ведется за счет средств федерального, областного и местного бюджетов. Здание школы состоит из нескольких корпусов разной этажности: от двух до четырех. Здесь будет более 50 классов, в том числе 20 начальной школы, два спортивных и один актовый залы. Уже в следующем году за парты новой школы сядут около 1,3 тысячи учеников.

из материалов КУ.66


© СРО ВПП "Единая Россия"