• Register

 16 сентября, в Каменске-Уральском прошла церемония закладки камня будущего Центра развития бокса.  В мероприятии принял участие глава Среднего Урала Евгений Куйвашев и генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев.

В церемонии закладки камня приняли участие именитые спортсмены: олимпийский чемпион Егор Мехонцев, борец, олимпийский чемпион Давид Мусульбес, а также боксёр-профессионал, экс-чемпион мира по версии IBF, WBA в первом тяжёлом весе Мурат Гассиев. 

 Объект решено возводить в градостроительном комплексе № 2 микрорайона перового жилого района Южный города Каменска-Уральского.

 

- Спортивный объект возводится в рамках договоренностей, достигнутых между регионом и Федерацией бокса, - Куйвашев и Кремлев подписали соглашение о создании центров в пяти свердловских муниципалитетах — Нижнем Тагиле, Красноуфимске, Каменске-Уральском, Серове и Талице.

«Сегодня по-настоящему историческое событие в развитии бокса не только на Урале, но и в России. На протяжении многих лет бокс входит в число самых популярных видов спорта в нашем регионе, интерес к нему неуклонно растет. Сегодня свыше 10 тысяч уральцев регулярно занимаются боксом, в том числе 3,5 тысячи детей и подростков. Мы растим новое поколение свердловских спортсменов, создаем оптимальные условия для их профессионального роста и самореализации», – сказал Евгений Куйвашев.

Центр бокса будет предназначен не только для подготовки профессиональных спортсменов, но и для повышения квалификации судей, тренеров, менеджеров, других профильных специалистов. Кроме того, здесь будут проводиться соревнования различного уровня. Завершить строительство центра планируется к 2021 году.


© СРО ВПП "Единая Россия"