• Register

 

Всего же в сентябре знаки получат 145 человек, выполнивших нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

По традиции, первое вручение золотых значков состоится на Кроссе нации.

Золотым знаком отличия  наградят Юрия Шульца , 70-летнего жителя нашего города. В марте 2019 впервые Юрий Владимирович выполнил передвижение на лыжах на три километра. Весной сдал силовые виды – пресс, отжимание, гибкость (наклон вперед, из положения стоя на гимнастической скамье с прямыми ногами), плавание 25 метров и основной вид − смешанное передвижение на два километра.

Среди возрастных участников тестирования золотой знак получит и Вадим Александрович Корчагин. А вот женщин, сдавших физкультурно-спортивный комплекс ГТО на золотой знак отличия, на данный момент  нет. Как сообщают в городском центре развития физической культуры и спорта, дамам необходимо «подтянуть» лыжи и плавание.

− К выполнению комплекса ГТО горожане всех возрастов приступили с октября 2015 года. Первыми пришли учащиеся образовательных учреждений. С 2017 года подключилось взрослое население. К движению ГТО присоединилось более 1800 жителей Каменска-Уральского. Присвоено 728 знаков отличия. С января по июнь 2019 года в тестировании принял участие 471 человек, − рассказывает инструктор-методист ФСО Оксана Устинова.

Нормы ГТО можно сдать в течение всего года. Работающее население и люди элегантного возраста выполняют их с 1 января по 31 декабря. Учащиеся школ и техникумов - в период учебного года и в июне. Но с 2020 года время сдачи у последних школьников и студентов изменится: пройти тестирование они смогут в течение всего календарного года.

Возможность попробовать свои силы в сдаче норм всероссийского комплекса ГТО есть у всех каменцев в возрасте от шести лет до 70 лет и старше. Что для этого необходимо?

  1. Зарегистрироваться на официальном сайте gto.ru.
  2. Получить медицинский допуск к участию к сдаче норм ГТО (школьники – у школьного врача, взрослые – по месту наблюдения, справка выдается на основании диспансеризации или профилактического медицинского осмотра).
  3. Заполнить:
  • Заявку на прохождение тестирования;
  • Личную карточку участника;
  • Согласие на обработку персональных данных.
  1. Прийти в установленный день на спортивный объект и принять участие в прохождении испытаний комплекса ГТО. График с указанием места и времени прохождения испытаний размещается на сайте Центра тестирования: http://гто-каменск.рф/.

Дополнительную информацию об участии в комплексе ГТО, о нормативах, правилах их выполнения, графике приема норм ГТО в Каменске-Уральском можно узнать на сайте http://гто-каменск.рф/.


© СРО ВПП "Единая Россия"